Советские гитары :: Форумы :: Дела
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Musicexport ЧССР. Рекламные буклеты

Автор Добавил
Skyworker79
31.05.2021, 10:26 Просмотр для печати

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4237
Обзавелся вот таким фолиантом. Эта контора представляла интересы фабрики Cremona. что в городе Лубы, известной нам по марке гитар Lignatonе. Теперь это тоже известный нам брэнд-Strunal. Папка содержит 20 листов с фотографиями инструментов и кратким описанием их характеристик с другой стороны листа.

















ВЕСЬ БУКЛЕТ

[ Редактирование 06.06.2021, 16:37 ]

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
SPA
31.05.2021, 10:30


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5690
а целиком нет сканов?

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
31.05.2021, 10:31

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4237
Пока нет

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Nik
31.05.2021, 19:22

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5323
Круто. Ждем сканов.
Наверх
PM
Marder
01.06.2021, 11:05

ID пользователя #3965
Зарегистрирован: 09.08.2013, 04:08
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 1416
Могу качественно и с душой отсканировать, если надо

деталюшки, остатки сладки!!!
Наверх
Сайт PM
SPA
06.06.2021, 16:36


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5690
ссылка на архив


меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Cdur
13.02.2026, 05:51

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Из статьи в Википедии [link]
"Československé hudebnástroje, oborový podník ( букв. « Чехословацкие музыкальные инструменты, специализированный бизнес » ) была — в эпоху коммунистической Чехословакии с 1948 по 1992 год — государственной компанией по производству музыкальных инструментов со штаб-квартирой в Градце-Кралове . Позднее название компании было изменено — «Československé hudebnástroje, statní podnik » — чтобы отразить собственность правительства."..."В число национализированных компаний и брендов входили Petrof , Amati , Červený , Cremona , Rieger-Kloss , Delicia, Jolana и Tofa."

По данным из заметки в журнале Billboard от 5 июня 1971, с. 50 [link], процитированным Википедией, "50% экспортной продукции музыкальных инструментов поставлялось в Советский Союз"


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Art_Esto
13.02.2026, 11:10

ID пользователя #12975
Зарегистрирован: 01.05.2021, 11:21
Местонахождение: Татарстан
Сообщений: 52





Jolana Diamant, Jolana Diamant Bas, Зорница, Луначарка 409
/DENVЁR/
Наверх
PM
Skyworker79
15.02.2026, 11:44

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4237
Салют! Это ваши картинки? Есть возможность их отсканировать и выложить сюда?

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Art_Esto
21.02.2026, 07:38

ID пользователя #12975
Зарегистрирован: 01.05.2021, 11:21
Местонахождение: Татарстан
Сообщений: 52
Отредактировано, прикрепил ссылки.

Приветствую!
Да, мои, недавно приобрёл, эдакая складывающаяся папка с постерами А4.
Отсканировал, есть и картинки и PDF.
На чешском сайте есть подобный каталог, гитар побольше, оборотка другая уже с чертежами, видимо мой каталог более ранний.
Jolana sayt

Ссылка на мой архив с JPG, скачать архив целиком можно нажав на значок слева вверху по ссылке:
Jolana Musicexport JePeGe

Ссылка на мой архив с PDF:
Jolana Musicexport PeDeeF

//Выложить не могу, т.к. движок сайта заархивированную PDF ку в 25 мегов не пропускает. С картинками та же беда, пачкой не пускает, просто висит, не запускает Предпросмотр. По одной прикреплять - я БДСМ не очень обожаю.//

Просто для примера, вот.





[ Редактирование 22.02.2026, 08:07 ]

Jolana Diamant, Jolana Diamant Bas, Зорница, Луначарка 409
/DENVЁR/
Наверх
PM
SPA
21.02.2026, 08:37


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5690
Запилить пост вконтакте, в нем прикрепленный архив

[ Редактирование 21.02.2026, 08:38 ]

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Art_Esto
22.02.2026, 08:09

ID пользователя #12975
Зарегистрирован: 01.05.2021, 11:21
Местонахождение: Татарстан
Сообщений: 52
Обновил пост, добавил ссылки на каталог в ПДФ и ЖПГ

Jolana Diamant, Jolana Diamant Bas, Зорница, Луначарка 409
/DENVЁR/
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»