Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Документарий
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

статья СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОГИТАРА в журнале «Радио»

Автор Добавил
Архивы СГ
19.09.2007, 20:00 Просмотр для печати
Гость


СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОГИТАРА в журнале «Радио»

SCAN 1

SCAN 2

SCAN 3


[ Редактирование 28.11.2010, 23:16 ]
Наверх
PM
Владимир-Т
13.07.2010, 04:31

ID пользователя #1471
Зарегистрирован: 21.11.2009, 19:10
Местонахождение: г. Пермь
Сообщений: 662
Статья очень даже актуальная и в наше время. И наивной я бы ее не назвал.
Наверх
PM
Cort
24.07.2013, 11:00

ID пользователя #1041
Зарегистрирован: 13.04.2009, 19:19
Местонахождение: Кировское, ДНР
Сообщений: 816
"Наука и жизнь", 1968 год







Мой канал-
Наверх
Сайт PM
SPA
24.07.2013, 11:05


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5710
ужоснах.
прототип e-bow

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Les
24.07.2013, 11:12

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5487
я так понял - в помощь ленивому гитаристу?

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
StariyDed
24.07.2013, 11:25

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
А если ещё и микропроцессорное управление добавить, да левую руку с имитировать, и програмку под "это" написать...
Наверх
PM
Басист Кайф
24.07.2013, 11:48

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Сущий пиздец.
Но интересный.
Наверх
PM
Baza
24.07.2013, 12:58

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4207
блин, а сейчас такое сделать как два пальца.....моторчики от вибровызова мобильника, и можно спокойно 6-ти струнку замоторить

зато включаешь все 6 сразу, и Am Dm E ...... или сразу Hm G Em F#:)
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
24.07.2013, 13:22

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
По сути, получается орган. Сустейн бесконечен в теории Чёрт, а ведь мысль-то здравая. Сейчас на 6 струн такое сделать спокойно можно. Только щёточки мягкие ставить...
Наверх
PM
Les
24.07.2013, 13:39

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5487
дык идея-то совсем не нова даже для 20-го века... были же механические музыкальные инструменты струнные, которые приводились в действие вращением рукоятки (не помню, как они назывались). по сути, тут то же самое, только от батареек

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Zeddy
24.07.2013, 13:50

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 3053
Про сустейнер слышал и пользовал один я. Выходит.
[link]

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Zeddy
24.07.2013, 13:53

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 3053
Ну вы, блин, даёте! [link]
Повторяйте. Очень нетрудная приспособа.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Басист Кайф
24.07.2013, 16:06

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Про магнитный сустейнер я знаю. Давно уже.
Наверх
PM
Zeddy
24.07.2013, 16:56

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 3053
Басист Кайф Цитата ...

Про магнитный сустейнер я знаю. Давно уже.

А какая разница чем струны раскачивать? Сустейнер технически и логичнее грамотен. Задуман, считаю, совершенно.
Моторчики - хренорчики... муть, ведь, болотная!

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Я-Ха
24.07.2013, 17:03

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17409
Зато эффектно выглядит

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
24.07.2013, 18:10

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Не только.
Получается интересное звукоизвлечение. По сути, другая техника. Можно сделать клавиатуру...
Наверх
PM
Petrovich
24.07.2013, 19:50
Гость[link]
Наверх
PM
Zeddy
24.07.2013, 20:15

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 3053
Басист Кайф Цитата ...

Не только.
Получается интересное звукоизвлечение. По сути, другая техника. Можно сделать клавиатуру...

купи клавиши и не мучайся.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
StariyDed
25.07.2013, 06:01

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Petrovich
[link]
Поражает не исполнение, поражает трудолюбие и целеустремлённость автора данного агрегата!
Наверх
PM
Les
25.07.2013, 07:33

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5487
блин.. как все просто, оказывается...
только с драйвером есть некоторые вопросы - количество витков, например

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
kurganov
25.07.2013, 18:21

ID пользователя #2666
Зарегистрирован: 29.07.2011, 17:03
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 481
По поводу "моторчиков".

10 CC в середине семидесятых баловались подобной механической приблудой, только девайс не закреплялся намертво на рамке, а использовался в мануальном режиме - просто подносился к струнам. Ситуация применения- вступление к песне Flying Junk
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»