Советские гитары :: Форумы :: Реставрация и ремонт
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Почему НЕ стоит переделывать Советские Гитары.

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Vortex
05.12.2008, 13:58
ГостьБаза, очень точно)
Наверх
PM
Я-Ха
05.12.2008, 14:45

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
под "бессмысленностью" понимается разбазаривание невосстановимого фонда
китайцев для опытов пока вокруг - пруд пруди, это текущий расходный материал, специально данный нам Господом
а совпалок больше - не будет
а будет - только меньше
грубо говоря, сложить самолётик из стандартного листа пищей бумаги, купленного пачкой в канцелярском лабазе - нормально
а сделать то же самое из куска настоящего древнеегипетского папируса - безусловно, пижонисто, но - паскудно
помойму

кстати, вплывает вопрос к аксакалам: при Советах, когда кроме УРАЛов и КАВКАЗов ничего не было - их хоть кто-нибудь пытался довести до ума, отхотродить, разогнать? или воспринимали как данность?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
FcDonalds
05.12.2008, 15:12
ГостьВот вы про китайцев говорите все.. А у нас самый дешевый китай - $100-150. А совпалки можно довольно дешево найти, если знать, где искать и, опять же, если повезет. Вот отсюда и йоланы, крашеные кисточкой с надписью ямаха на голове, и музимы с перепилеными корпусами, и уралы с хамбами.
Наверх
PM
Chapt
05.12.2008, 15:20

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Совок в очень плохом состоянии вообще даром отдают!!!!

Наверх
Сайт PM
Я-Ха
05.12.2008, 15:23

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
FcDonalds: Но-но-но!! Ты УРАЛы с хамбами не трожь!

Chapt, где это такой коммунистический рай?? Нешто на Волге?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Chapt
05.12.2008, 15:36

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Кстати тех же китайцев можно оч. дешего бу найти, если знать, где искать))
Но хочу заметить что музима в сравнении со всякими филпро и самик лучше звучит. Да и зачем переделывапт гитары в ESP?? всеравно как ESP звучать небудет, я юзаю ESP и Jackson каждый день и знаете что? - если бы наши гитары были действительно полной хуйней я бы за них не брался. Абсолютно невъебенных гитар нет!! Гитара полностью зависит от хозяина. Мне ахуенно нравится, что у моей музимы на чистом звуке звучки дают легкий перегруз и её архи толстый гриф, мне чертовски нравится мягкость звучков по 9рублей, которые стоят на моем самопальном басе. Я вообще тащусь от формы тоники - удобнее гитары в руках не держал!! Особенно если играть нашу гражданскую оборону, Цоя и т.д. Наши гитары делались для нашей отечественной музыки, а не для Блэка или блюза какого-нибудь. Ну вот собераемся мы с друзьями и что мы играем? Невьебенное соло Блэкмора?? зуб даю что нет! Играют наши песни, те же что и у костра на акустике потомучто это блин человеческа музика без выпендрежев, которая ближе всего к сердцу, а не к сомнительным понтам Миталла.

Даешь русский рок на урале !?

да, в прошлом году была халява, сейчас столкнулся с тем, что люди начали бегать и только и спрашивают - а нельзя ли у тебя Урал за тыщу рублей купить ??? восстанавлиают, полируют и никому не показыват!

[ Редактирование 05.12.2008, 15:39 ]

Наверх
Сайт PM
Electric
05.12.2008, 15:38
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 1152
Помню, год назад всё это уже обсуждалось.

[link]

Ты не читал, Енот? Моё мнение с тех пор не изменилось,
а вот любителей практического употребления совгитар, я вижу, - прибавилось.
Да, Я-ха,бессмысленно - то самое слово, если это не рухлядь уже, коньечно.

Чтобы разрядить обстановку, Енот, специально для тебя, почти скейтборд!
[link]


[ Редактирование 06.12.2008, 08:55 ]
Наверх
PM
Chapt
05.12.2008, 15:46

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
да, я видел темы и по интереснее, когда гитау еще поджигали чуть-чуть, пилили, и тд. и т.п. ах да, сделали это все с новеньким стратом скваером, стерли надппись на грифе, а потом начали давать всяким крутым музыкантам и те говорили "бля!! - да это же ахуенный фендер страт 50х !!! , сразу видно, какой винтажный инструмет!, вон сколько за столько лет вытерпел!! " когда смотрел - долго ржал, но что-то в этом есть. Наверно каждому инструменту нада пройти через убиение и восстановление, для того Чтобы его начали действительно ценить. Как говорят - художник может стать знаменитым только после смерти.


Гитара Fender Stratocaster 1965 года выпуска, сожженная рокером Джими Хендриксом на концерте в лондонском зале Astoria в 1967 году, в четверг была продана с аукциона в Лондоне за 495 тысяч долларов.

Покупателем первой сожженной Хендриксом гитары стал 51-летний коллекционер из США Дэниел Бушер (Daniel Boucher). "Я не отрицаю, что покупка такой дорогостоящей гитары - это своего рода вложение денег. Однако, я купил ее не из-за этого, а просто потому, что она мне нравится", - цитирует агентство слова нового владельца гитары. Бушер также отметил, что купленная им гитара в свое время "изменила музыку".

[ Редактирование 05.12.2008, 15:48 ]

Наверх
Сайт PM
Electric
05.12.2008, 16:36
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 1152
Я эту ссылку привёл просто чтобы посмеяться. На гитарсру есть деятель, который только этим и занимается и всем давно наскучил, по-моему.
Я-ха, в 70-х, когда я учился в школе, я видел только как улучшали дешёвые акустики и самоделки, а потом в 80-х, народ уже меньше церемонился, но клоунов из гитар ,как сейчас,тоже не делали. Кстати, в 70-х гитары чаще всего были школьной или домкультурской собственностью.
Я где-то уже писал, что игроки из нашего школьного ансамбля играли на Тонике с высотой струн 1 или 2 см над 12 ладом, по-моему, они просто не знали, как опустить струны. В моих обеих Тониках это делается легко, без всяких переделок.

[ Редактирование 05.12.2008, 18:25 ]
Наверх
PM
Я-Ха
05.12.2008, 20:05

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
А, ч-чёрт, Electric, ты прав! Я напрочь забыл, что личные гитары были мало у кого - и денег не было, и гитар. А с клубной собственностью экспериментировать было - себе дороже...
А про то, что "не знали, как опустить струны" - это, бля, в точку, в самое ёблочко! Музыканты вообще безрукие совсем, по определению. Если музыкант чего-то может помастерить, значит, он на самом деле - хуёвый музыкант.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
05.12.2008, 22:10

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Я-Ха... ты во многом прав...
У меня на гитарные жопочасы времени нет совсем - вот и в басистах...
Наверх
PM
EnotOGGY
05.12.2008, 22:13
ГостьПолемика....)))) Оживился народ то))) Можт вместо ручек на поцах краны водопроводные железные поставить))))))))) Горячая... холодная...))))
Наверх
PM
lanky
05.12.2008, 22:51
ГостьАга бля.. дополнительное полоскание, отжим)

Меня дико бесит что большинство переделок советских гитар по сути уродские и безвкусные.. никто не заморачивается, как поменять то, что не устраивает, чтобы хоть как-то соблюсти экстерьер инструмента. ручки от страта, открытые хамбакеры, флойд роуз, будь он неладен, или стопбар. Больше всего похоже на оттюненную шестёрку со значком Бенца. А ведь можно действительно здорово переделать гитару, выдержав и стилистику, и содержание - не имея оригинальной фурнитуры и электрики.

Либо мы здесь собрались такие извращенцы, либо одно из двух)
Наверх
PM
E75
05.12.2008, 23:08

ID пользователя #345
Зарегистрирован: 11.12.2007, 20:02
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2697
изобретателя Флойд Роуз -в тюрьму навек!!

bad scenes come and go
Наверх
Сайт PM
SPA
06.12.2008, 00:18


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7116
*подозрительно* это был плевок в нашу с Я-Хой сторону?

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Electric
06.12.2008, 01:23
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 1152
Музыканты вообще безрукие совсем, по определению.

Я-ха, притом они были ещё школьнички.
Наверх
PM
Vortex
06.12.2008, 06:44
ГостьУууу... Так меня вообще четвертовать можно...Тюн-о-матик на Форманту поставил, Chapt видел.. Солидарен и с Енотом и с остальными. Разрывают внутренние противоречия *задумался*
Наверх
PM
gorik
06.12.2008, 08:20

ID пользователя #552
Зарегистрирован: 23.07.2008, 14:41
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 1134
У меня три подшефных состава ВИА. Дети от 13 до 22 лет. И мы с пацанами по 39-43 года. Почти все играют на моих инструментах, по крайней мере, стараются.

А как можно учиться лабать на "Лид старе" который при хорошем звуке, имеет дерьмовые колки и поэтому расстраивается? Естественно их я сменил на фендеровские (родные лежат в столе…).

Русстон, 90-го года (тоже попадает в советский период). При интересном «костяном» звуке, он не строил и не держал строй совсем!!! Я на хрен выкинул флойд, к которому прикоснуться нельзя. Поставил нормальное тремоло, от японского Вест Минстера. При этом (виноват...), чуть расширив дырку в корпусе!!!!! Сменил колки… (родные и флойд лежат в столе…). Кстати, ему надо варить датчики, т.к. микрофонят….

С «китайцами» я бы не добился такого эффекта, хоть заменив там все. Потому, что в них нет самого главного - звука.
Зато, мои инструменты выполняют свою функцию, на них играют люди. Вот это и есть продление жизни!

Инструменты СССР трогать, даже смысла нет. Они хороши в своей Соцреалистической нелепости. И это действительно уже "ВАН ДЕЙК", и я бы сказал "ВАН ГОГ" и его «Подсолнухи».

У многих чехов и немцев, колки тоже не держат. И лады сточены. Наблюдается микрофонный эффект, требуется экранировка. Зато есть звук. Так, что теперь не играть? Не экранировать? Под диван их?

Нет, ребят, ИГРАТЬ! Только не пилите корпус, это уже не наше право, и не выкидывайте оригинальные части. Пригодятся....



[ Редактирование 06.12.2008, 08:32 ]

Стало интересно......
Наверх
PM
Electric
06.12.2008, 08:59
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 1152
Извините, ранее была ссылка на подобную тему, только неверная. Вот правильная
[link]
Кто не читал, прочтите, интересно!
Наверх
PM
Я-Ха
06.12.2008, 12:05

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Ага.. Полюбуйтесь, насколько всего за 1 (один!) год у меня изменился подход! Этак, можно и до поиска аутентичных винтиков докатиться

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
SPA
06.12.2008, 12:42


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7116
А у меня они есть! Хочешь подгоню?

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Nikita_Riga
06.12.2008, 13:06
ГостьНе понимаю зачем переделывать из гитарки бас и наоборот. Так же не понимаю нафига тюнить головку грифа. Однако касательно электроники скажу - лично я на своем урале подключил звукосниматели на прямую к выходу, в обход темброблока, и также заэекранировал корпус под декорпанелью. И могу сказать эффект оказался крайне хороший. Действительно инструмент потерял свою "коллекционность" но с практической точки зрения только выиграл. Зарубаю сейчас на уральчике вовсю и даже записи делаем.

Надо сказать что советские синглы на много лучше дешовых буржуйских...
Наверх
PM
Басист Кайф
06.12.2008, 13:08

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Подгонит мне кто тело от Урала - буду делать даблнек. Так звучки строго оставлю родные!!!
Наверх
PM
Zakiroff
06.12.2008, 15:37
ГостьКакой - басок или шестиструн?
Басок есть, похабно крашеный черным.
Наверх
PM
Басист Кайф
06.12.2008, 16:30

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Шестиструнный, деревяха басовая есть...
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


swin
27.04. : 22:06
Когда-нибудь, я научусь обращаться с гитарами и тоже что-нибудь запилю!

swin
27.04. : 20:59
Если повторяюсь - пардоньте. Выкушал немного "Черного из Черного". Впрочем, о нем я тоже писАл.

swin
27.04. : 20:58
Если в обзорах А.Челюкаева мне нравятся моменты, когда он играет на гитаре, то у Макса - это его рассуждения и выводы. Или я это уже писАл тут?

SPA
27.04. : 08:35
чтоб метать в бухих назойливых зрителей?

Mr_Digitech
27.04. : 06:52
- Гитара Jolana Strat -
ЗАЧЕМ ГИТАРИСТУ СЕВШАЯ БАТАРЕЙКА?
[link]

StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»