Советские гитары :: Форумы :: Реставрация и ремонт
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Восстановление Рекорда-15 с прологом и эпилогом.

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Баранкин
08.10.2012, 21:52 Просмотр для печати

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 4515
ИЩУ ВМЕНЯЕМОГО ГИТАРНОГО МАСТЕРА В КИЕВЕ.
Условия: - не уходящий в запои; не рассказывающий байки про собственную невъебенность (в т.ч., про починку гитар известным людям и про полученные от них гонорары); не пытающийся посредством клиента что-то промутить/продать/перевезти мебель на дачу внучатой племянницы (зачёркнуто); оперирующий реальными цифрами за работу, потраченное время и материалы; с собственной материально-технической базой.
Взамен гарантирую: постоянный приток клиентов разной сложности и разной кредитоспособности, своевременную оплату за заказы (в частности, мои), пару рук и голову в помощь.
Замникова Бориса Архиповича и Карачуна Константина Викторовича - просьба не беспокоить.


Прологъ

Есть у меня друг такой, назовём его условно Семён. Он огненно рыжий, носит бороду, скобки на зубах и парализован на пол-лица. Учится в художке, посему пьющ. И вот, одним январским вечером вышли мы реализовывать последнюю мою неразменную сотню, на которую жить предстояло ещё неделю. А водка у нас стоит где-то 35. Это к слову.
Итак: пятница, час-пик, сумасшедшие очереди у касс, алкогольный отдел пуст - вынесли даже шампанское. Мы, протолкавшись кое-как сквозь [райские ворота - зачёркнуто] кассу, пакуем наши нехитрые приобретения по рюкзакам. Здесь следует оговориться - Семён в этот памятный день облачён в довольно стрёмного вида шинель времён чуть не русско-японской войны, разлезшуюся и изрядно побитую молью. В этом моменте стоит перейти к хронологии, заимствованной у великого Венедикта Ерофеева - приведенной, правда, за давностью лет, довольно примерно, однако достаточно ясно дающая понятие о временных промежутках происходящего.

18:27 - Семён широким жестом, дабы показать всем врагам потенциал будущего пиршества и не оставить никого равнодушным, очертив в воздухе пузырём, купленным на предпоследние деньги, весьма размашистый эллипс, лихим движением опустил его во внутренний карман своей шинели.
18:27 с половиной - бутылка, видимо, также оказавшись революционной, как и шинель Семёна, пролетела, [как говно в прорубь - зачёркнуто] сквозь вышеозначенную, прорвала нижнюю подкладку и разлетелась на мириады страз, осеняя зал великолепным благоуханием.
18:28-18:29 Немая сцена. Переполненный магазин замер, люди превратились в статуи. Лишь пролетающая мимо муха свидетельствовала о наличии у человека слуха. Семён за эту минуту приобретает стойкий зеленовато-бордовый цвет лица, а непарализованной его частью изображает пантомиму "Николаю I докладывают о восстании декабристов".
18:30 Толпа взрывается, мгновенно разделившись на классы: женщины, дети и труженики офисов дружно и суетливо, с приувеличенным усердием начинают паковать свои покупки, выискивать на полках дефицитные товары, считать деньги - словом, усиленно делают вид, что ничего не произошло. Но это что-то произошло - свидетельствует об этом отряд из 5-7 рабоче-крестьянских товарищей, направляющихся дружною гурьбой в нашу с Семёном сторону. Семён теряет остатки самообладания и пытается ретироваться через дверь с надписью "Выход" - однако его задерживает уборщица, бабушка а-ля Нина Тер-Осипян ("Мать вашу за ногу, поналивали тут" и т.д.) и вталкивает назад, навстречу судьбе.
Ситуация близится к кульминации.
18:31 Однако рабоче-крестьянские товарищи во главе со здоровым таким верзилой (видимо, прорабом) кардинально меняют весь предугаданный зрителем заранее ход событий: они обступают Семёна со всех сторон и начинают громко... причитать! Начинает прораб: "Ах тыж ёлки палки, как же это, поди-ж ты, на последние взяли! Где ж это шинели такие ненадёжные делают! (один из рабфаковцев трогает фиолетового в крапинку Семёна за обшлаг) Куда страна катиться! Граждане! Когда всё это кончится! Ведь такая прекрасная водка была! Я опытный, я по запаху слышу! (кто-то из рабочих даже пытается вымакивать лужу на полу, однако верзила прерывает это действие) Товарищи! Я... мы... давайте жить дружно!"
Закончив речь, и, видимо, исполнив таким образом свой какой-то внутренний долг, прораб прошёл, не глядя, как генерал через строй, сквозь нас и разбитую тару, увлекая за собой работников-монтажников-высотников, подошедших вместе с ним.
18:32
У меня начинается истерика, продолжающаяся минут наверно полчаса. Потом мы купили ещё водки, и денег у нас совсем не осталось, но это уже другая история.

Итак,
Глава 1.
В апреле месяце этого года мною была куплена замечательная гитара - Музима Рекорд 15 в полной родной комплектации - не хватало мелочи - потцев, джека, галетника и антабок, коими местные форумчане Аркадий и Шок7 помогли мне обзавестись (кстати, я камраду Аркадию ещё двадцатку торчу, за джек). К сожалению, фоток свежекупленного инструмента я не делал, а фоты из темы продаж владелец гитары поудалял. Но не суть. У инструмента была треснута и заклеена эпоксидкой обечайка, не хватало куска верхней деки (небольшого) и.. ну и всё.
Путём месячных мытарств мною был найден дедушка-реставратор, некий Замников Борис Архипович, чтоб ему..
Так вот, сий персонаж означил сумму за починку гитары - 150 баксов. Никто его за язык не тянул и сбавить цену не просил. В течение мая - начала июня им была получена означенная сумма денег в полном объёме. "Солнце ещё не взошло, но на поле чудес в стране дураков уже вовсю кипела работа", гласит народная мудрость. Так и здесь - "я уже начал работать", "я уже подобрал дерево", "я уже начал клеить", "через неделю будет готова", "ещё максимум месяц" - и так далее. Я развесил уши, и помогал деду продавать его нехитрый гитарный скарб, выслушивая каждый раз байки про то, как он чинит гитары Джигурде, Сергею Михалку (Ляпис Трубецкой) и чуть не Мадонне. За сими многообещающими речами медленно и неотвратимо наступил октябрь. На мои просьбы, мольбы, увещевания, предложения заплатить больше, помочь, сделать, на худой конец, самому под его руководством следовал незамедлительный ответ - нет, помощи не нужно, денег не надо, всё сделаю.
Пару дней назад моё терпение лопнуло, и я пошёл к нему с откровенным намерением набить хлебало.
Однако есть люди в русских селениях, которым ты ну при всей их мудаковатости и мерзости этого сделать не в состоянии. Просто для того, чтобы на кого-то кричать, кому-то что-то бить - нужно достаточно сильно разозлиться. А у меня с этим проблемы. Не подумайте, я не неженка какой, драться умею, если надо. Но тут.. человек в возрасте, благообразный такой.. тьфу. В общем, плюнул я, забрал то, что было. Он, надо отдать должное, видимо, в припадке учтивости спросил, сколько он мне должен. Я сказал - 50 баксов. Он начал тянуть лапшу, что денег нет. Я сказал - давайте второй гриф Рекорда (он у него есть, с клееной пяткой). Он вынес, я забрал всё и удалился подальше от этого неприятного человека. И вот, добравшись-таки до фотоаппарата, представляю вашему вниманию поучительную историю о [бедном мальчике Бобби, который любил немецкие гитары - зачёркнуто] том, как иногда опрометчива благообразность.
Поплачем вместе:












[ Редактирование 30.01.2014, 23:33 ]


По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
Баранкин
08.10.2012, 21:54

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 4515
Но это ещё только начало. Найден солидарный со мной камерад, готовый безвозмездно, работая в паре, помочь восстановить красавицу. Сделаем новую обечайку, подклеим деку - и вперёд. Отсюда вопросы: - материал верхней деки - ель? Материал обечайки? Как сделать многослойный кант?



По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
Баранкин
08.10.2012, 21:55

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 4515
Завтра выложу сравнительную х-ку грифов 15-х рекордов - с пяткой и без, их у меня теперь два. Правда тот, что без пятки, с подклеенной.. пяткой (это не тавтология, завтра - т.е., уже сегодня увидите).


По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
shlepakoff
08.10.2012, 22:04

ilya

Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33
Местонахождение: Houston-Москва
Сообщений: 3971
Геморрой в штаны этому "мастеру".
Удачи в восстановлении, искренне болеем за проект!

Ваше шило, наше мыло: [link]
[link]
Наверх
PM
gena-letchik
09.10.2012, 04:42
ГостьЕсли чего и мыслю в гитарах, работы там немалый кусок. Главное, что пожелаю - не торопиться.
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ !!!
Наверх
PM
Баранкин
09.10.2012, 06:41

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 4515
Ребят, спасибо. Но что насчёт дерева? Верхняя дека - ель? Обечайка из чего?


По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
Cерый
09.10.2012, 06:50

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 3749
Баранкин,привет!У кого-то гуляет верхняя дека от 15-го,найденная на балконе.Правда,это проскакивало год назад.
Наверх
PM
VP
09.10.2012, 06:55

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6409
Баранкин Цитата ...

Верхняя дека - ель?



Да.
Наверх
PM
Баранкин
09.10.2012, 07:11

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 4515
Cерый Цитата ...

Баранкин,привет!У кого-то гуляет верхняя дека от 15-го,найденная на балконе.Правда,это проскакивало год назад.


У КОГО??7


По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
Баранкин
09.10.2012, 07:12

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 4515
VP Цитата ...

Баранкин Цитата ...

Верхняя дека - ель?



Да.


А обечайка?



По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
VP
09.10.2012, 07:13

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 6409
Похоже на клён, но категорически утверждать не берусь.
Наверх
PM
SPA
09.10.2012, 07:20


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7132
ой,блять,пиздец.
верх-массив ели,низ-переклей массив клена с краснухой,обечайки-кленовый шпон.
обечайки полностью лучше не менять,просто заменить проломленый участок,а трещину усилить изнутри.
многослойный кант делается из многих слоёв )))))

дека отдельно была у меня,но задняя

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
DeGravi
09.10.2012, 07:26

ID пользователя #446
Зарегистрирован: 07.03.2008, 14:35
Местонахождение: Москва
Сообщений: 2555
На дыбу деда - пидораса. Баранкин, на будущее - предоплату только если мастер хорошо знакомый давай. А то у подобных архаровцев потом никакого желания работать. Мне так гриф полгода кантовали.
Наверх
PM
Les
09.10.2012, 08:20

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
бля... ну дед, во Сусанин недобитый... полгода за нос водил...
удачи. удачи ! и еще раз - удачи! и терпения.

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Баранкин
09.10.2012, 09:12

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 4515
СПА, думаете, не менять обечайку? Я тоже к этому склоняюсь. Только там нужно остатки эпоксидки смыть из трещин. Кстати - чем растворить эпоксидку?


По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
Я-Ха
09.10.2012, 09:16

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Верхний слой деки должен быть кленовый, средний - краснуха, нижний - ель.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Тыц
09.10.2012, 09:24
ГостьНа моем верхний слой -елка,середина краснуха,нижний елка.Нижняя дека -клен.
Наверх
PM
robat
09.10.2012, 09:36

ID пользователя #3007
Зарегистрирован: 22.01.2012, 16:42
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 1292
По моему эпоксидка не расстворяется,в интернети пишут,что ничем,или царской водкой,но я считаю,что ее не расстворить.


Интересуют запчасти от гдр арктопов
Я всекте [link]
мыло sasharobat @mail.ru
Наверх
Сайт PM
Cерый
09.10.2012, 09:47

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 3749
Я-Ха Цитата ...

Верхний слой деки должен быть кленовый, средний - краснуха, нижний - ель.
Я-ха,верхний ель.На задней клен.
Наверх
PM
Baza
09.10.2012, 09:56

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4837
Эпоксидку только срезать-стачивать....больше никак.

может размягчаться при нагреве.....попробуй феном на 200-250 градусов
Наверх
Сайт PM
SPA
09.10.2012, 10:31


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7132
эпоксидку очень хорошо растворять строительным феном

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
shock07
09.10.2012, 10:55

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 6548
И буром с бормашинки
Наверх
PM
Баранкин
09.10.2012, 11:06

ID пользователя #2776
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:35
Местонахождение: Белая Церковь, Киев
Сообщений: 4515
SPA Цитата ...

эпоксидку очень хорошо растворять строительным феном


Эмм.. а какая там температура? Дерево не погорит?



По строению тела - человек совершенный, вес 3 пуда. Рост маленький. Ест человеческую пищу, начал курить.
Играет на музыкальных инструментах.




Наверх
PM
Les
09.10.2012, 11:25

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
200-250 по цельсию... ну дык, не в упор же дуть

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
SPA
09.10.2012, 11:25


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7132
ну так без фанатизма же )))
на самом деле,фен эпоксидку хорошо размягчает и ее можно не только без проблем ножом резать,но и поросто отковыривать

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


brutalmachine
09.05. : 11:46
Всех с праздником, с днём победы друзья!

Father_42
08.05. : 23:43
Поздравления !!

MaxVlasovRu
05.05. : 19:54
Александр, с днём рождения! Здоровья и всех благ!

aelita85
05.05. : 16:50
Саня, Здоровья и долгих лет! Счастья, удачи и благосостояния тебе и твоим близким!

SPA
05.05. : 09:16
смотрим новый видос [link]

EbenezerDorset
05.05. : 08:52
Александру Александровичу долгие лета! Здоровья и бодрости духа! Мира и добра! Успехов во всех начинаниях!
(Заходи по-чаще...)

swin
05.05. : 08:50
Присоединяюсь!

StariyDed
05.05. : 08:43
С Днём рождения, Александр!

Здоровья, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

С уважением...

Vzglyad
05.05. : 08:05
Есть история и тематические гитары:
[link]

Saper
05.05. : 06:34
Павел. А есть информация о судьбе?

Svetliy_metall
05.05. : 06:11
Саша, С днем рождения!

RGCSTM
04.05. : 18:43
[link]

Там у пикника в клипе темат)

SPA
04.05. : 15:54
Последний визит: 12.08.2019 - 01:06:15
( 4 лет, 8 месяцев, 3 недель, 2 дней, 17 часов, 48 минут, 24 секунд назад )

Saper
04.05. : 13:58
Граждане а что Саня Shok давно заходил?

Mr_Digitech
04.05. : 07:17
- Гитара Jolana Strat 1 -
ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЙ ПРИЁМ НА ГИТАРЕ
[link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»