Советские гитары :: Форумы :: Самопалы
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Проект по мотивам Jolana D-Bass

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Сhelya
16.08.2013, 05:08

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 1592
Мммм... Ну я про ноги если честно даже не подумал...

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
swin
16.08.2013, 08:15

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
Да ладно, нормальный ролик. Это ж первая проба, для своих, можно сказать семейный просмотр.

Песенки [link]
Наверх
PM
Bezumny
16.08.2013, 08:23

ID пользователя #3362
Зарегистрирован: 12.08.2012, 12:50
Местонахождение: Кировоград, Украина
Сообщений: 761
Честно говоря даже внимания не обратил...
На басец смотреть надо, а не на ноги)

Хочу, имею, куплю, продам тыц
Наверх
PM
Les
16.08.2013, 09:25

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5487
V.V.K., мне кажется, что вы единственный кто обратил внимание на ноги...

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Сhelya
16.08.2013, 12:17

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 1592
Ладно, ноги ногами, а у меня вопрос вновь по схеме возник.

В соответствии с тем, как сейчас распаяно (строго, как нарисовано на схеме), пушпулы в "нажатом" положении работают с отсечкой катушки, а в "вытянутом" положении - полноценные хамбакеры.
Как сделать наоборот? Чтобы катушка отсекалась в "вытянутом" положении?

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Les
16.08.2013, 12:33

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5487
просто поменяйте местами красно-белую пару и зеленый провод

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
StariyDed
16.08.2013, 12:49

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Если я не ошибаюсь, то переключатели (т.н. пушпулы) установлены на потенциометрах тембра.
Следовательно, чёрные провода нужно перепаять на верхние контакты переключателей. Только не понятно, почему эти чёрные провода вообще в воздухе висят... По идее они должны на общий провод быть посажены.
Наверх
PM
Les
16.08.2013, 13:14

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5487
черные - земля

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
swin
16.08.2013, 17:12

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
Если что то вот [link]
Отсечка наступает при нажатии и замыкании среднего и нижнего контакта регулятора тембра. Т.Е. красно-белые провода соединяются с черным. Чтобы они замыкались при отжатии отпаяйте черный проводок с нижнего контакта и припаяйте к верхнему из этих трех.

[ Редактирование 16.08.2013, 17:15 ]

Песенки [link]
Наверх
PM
swin
16.08.2013, 17:20

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
Вот


Да StaryDed прав - черные провода от тембра, надеюсь соединены с корпусом резистора и с землей?

[ Редактирование 16.08.2013, 17:22 ]

Песенки [link]
Наверх
PM
swin
16.08.2013, 17:27

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
Ну как-то так.


Песенки [link]
Наверх
PM
Сhelya
16.08.2013, 17:34

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 1592
Ага, спасибо. Буду щас перепаивать.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
SPA
16.08.2013, 17:37


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5710
звиняйте хлопцi,я не электронщик таки,по памяти рисовал

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Сhelya
16.08.2013, 18:03

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 1592
Чё-та вообще какая-то хрень полчилась. С нековым датчиком все вроде так. Только по одному фону хрен поймешь с отсечкой там или нет. Разница в звуке чувствуется, но сингл это или хамбакер - непонятно. А с бриджевым датчиком пушпул стал работать как киллсвитч. В отжатом положении звук есть, а в нажатом - нет. Перепаял обратно как было. То-же самое, только наоборот - в нажатом звук есть, в отжатом - нет. Очевидно нарушил какой-то другой участок схемы... Но нигде не видно, чтобы что-то отпаялось и т.п. Блин.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Сhelya
16.08.2013, 18:04

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 1592
Все отбой. Нашел.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
swin
18.08.2013, 17:01

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
Вопрос к БАСИСТАМ. Хоть и не совсем в тему. Сколько должна быть высота струн 4-струнного басса над 12 ладом? Имеется в виду нечто общепринятое без понтов и закосов на гениальность (-: Так чтобы щелкнуть pop без сложности, слэп мало-мало.

Песенки [link]
Наверх
PM
Сhelya
18.08.2013, 17:23

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 1592
Я не басист, а только сочувствующий Но я стараюсь, чтобы было не больше 3 мм. Меньше вряд ли получится, ибо у 4-й струны достаточно большая амплитуда колебаний и если сделать 2 мм, то она будет об лады таки биться при сильном ударе. А больше 3-х, уже слишком далеко.
Но это на мою вкусовщину. Может и какие стандарты есть.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Petrovich
18.08.2013, 18:48
Гостьот манеры игры зависит, ну и как гриф (состояние) позволяет..., минимальное расстояние, что-бы небыло дребезга, каждая струна подстраивается, обычно 3-5 мм, лично у меня получается.
Наверх
PM
Marder
21.08.2013, 13:31

ID пользователя #3965
Зарегистрирован: 09.08.2013, 04:08
Местонахождение: Красноярск
Сообщений: 1427
да, так и есть... 3-4 мм.

деталюшки, остатки сладки!!!
Наверх
Сайт PM
Сhelya
04.09.2013, 19:42

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 1592
Ну и в завершение темы, как и обещал ссылка на галерею с относительно качественными фотографиями конечного результата.
[link]
Все косяки на фото видны. Особо некрасивый косяк - накладка в районе 18-21 ладов. Проблема, о которой писал выше (заваливающаяся вниз накладка) решена, но в результате внешне накладка в этом месте выглядит непрезентабельно.
Вкупе с другим косяком - слишком толстым профилем грифа (все-таки не рассчитал - получилось толстовато слишком... сейчас более менее поиграл и понял это окончательно - играть можно, но все-таки не слишком комфортно) будет жлдать следующего лета для переделки. Гриф буду утоньшать, накладку менять. Но уже следующим летом только. А может и привыкну к этому и не буду ничего делать. Но накладку, конечно, по хорошему сменить надо бы...

Так что вот....
Сейчас продумываю следующий свой самопал.

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
Юрий 63
04.09.2013, 20:52

ID пользователя #3240
Зарегистрирован: 20.05.2012, 20:18
Местонахождение: Смоленск
Сообщений: 2226
Получился очень симпатичный инструмент! И фото,класс! А все косячки,заметны только на качественном фото.Не вооружённым глазом,мне так кажется,будет заметно процентов несколько.Да и то при очень внимательном рассмотрении.Даже вблизи их заметить будет о-очень проблематично!

Вредный тип,с обострённым чувством справедливости...
Наверх
Сайт PM
Cерый
05.09.2013, 09:24

ID пользователя #2824
Зарегистрирован: 21.11.2011, 09:20
Местонахождение: Москва,Раменское, Московская обл.
Сообщений: 2570
Да!!!!!Красавица!!!!Chelya,может не надо переделывать?Ну,учтешь все ньюансы в следующей!А эта...первенец!!!
Наверх
PM
Сhelya
05.09.2013, 09:59

ID пользователя #1918
Зарегистрирован: 07.06.2010, 13:49
Местонахождение: Одинцово/Москва
Сообщений: 1592
Может и не буду... Не решил пока. Раньше следующего лета с вероятностью 90% не буду... а летом посмотрим...

Представительство моей коллекции в интернете - здесь
Наверх
Сайт PM
swin
05.09.2013, 12:24

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3299
Здорово! Поздравляю. "Переделаешь - хуже наделаешь." Пора играть начинать!

Песенки [link]
Наверх
PM
leopold
05.09.2013, 12:43

ID пользователя #2616
Зарегистрирован: 19.06.2011, 16:49
Местонахождение: Котельнич, Кировская обл.
Сообщений: 1696
Лучше новый сделать чем переделывать.
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»