Советские гитары :: Форумы :: Гитары Соцлагеря
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Старый Немец PERLGOLD

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
Vostap
26.12.2014, 09:39 Просмотр для печати
Гость
помните в начале осени на Сландо мелькнула эта гитара переделаная в семиструнку, с нейлоновыми струнами как то странно зацепленными.... продавец поставил ее за 50 гр мне сказал что продал. потом она появилась там же за 500 баксов и как я понял интерес к ней пропал.
вчера она попала ко мне совсем даром. как выяснилось это была гитара не продавца а его родственника. и по случайности этот родственник был в гостях у моего сына, увидел востановленную Музиму и подарил ее... в общем она у меня. и уже разобрана.
что имеем. имеем 6 трещин на передней деке. почти все не критичны и уже заклеены, по центру трещина по всей длинне, к сожалению замазана не то пластилином не то еще чем то. ( ей пока не занимался). внушительная трешина по центру задней деки ее аж слегка вывернуло. ( тоже не занимался) гриф оказался весьма жив. кто то его подкрашивал прям по старому лаку нитрокраской. головку переделывали аккуратно но просто наклеивали на нее сверху пластиковые пластины. к сожалению перепилили до неживого наборной порожек ( его скорее в топку) выглядит как зубы перед установкой фарфоровых коронок. это творчество на головке не поддается аккуратному снятию. крошится. придется сошлифовывать.
разобрать корпус что б все сделать по уму... это первая мысль. но кант скорее всего этого не выдержит а он полностью целый ни одного изъяна.. жалко. вчера попробовал начать снимать заднюю деку начиная в месте где был гриф. распаривал генератором пара в надежде что клей под действием пара размягчиться. геренатор на полную через самое тонкое сопло. точечно. .. никакого движения, чуть сильнее жмешь- хрустит кант но дека не поддалась. пока затею отложил. заделал мелкие трещины все что двигались хоть чуть чуть. заливая цианит медленного засыхания.. утром увлажнял корпус. обрабатывая его щадящим паром изнутри обернул и поехал на работу.
в принципе план понятен. хочется сохранить покрытие, но царапин вмятин трещин реально много. очень занятно ведет себя цвет гитары. когда ее принесли основной тон был практически желтым. но стоит поверхность пройти мокрой тряпкой. цвет темнее и уходит в красновато оранжевый. я бы даже сказал благородный. получиться ли равномерно сошлифовать верхний слой не повредив основную покраску и затонировать- не знаю. не получиться- будем снимать все полностью. гриф вытерт сильно и местами очень грязный его все равно надо будет полностью чистить. переладовывать придется точно до 8 лада все лады. короче есть чем заниматься на длинных праздниках
фото пока только такие вечером закачаю более понятные





Наверх
PM
Я-Ха
26.12.2014, 09:58

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Поздравляю!

Vostap Цитата ...

продавец поставил ее за 50 гр мне сказал что продал.
потом она появилась там же за 500 баксов и как я понял интерес к ней пропал.

как выяснилось это была гитара не продавца а его родственника. и по случайности этот родственник был в гостях у моего сына, увидел востановленную Музиму и подарил ее...


А вот это вот архетипично.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
kuzia123
26.12.2014, 10:18
ГостьДа! поздравляю!
А по поводу продажи этой гитары у меня есть тема - [link]
Это было весело, когда цену повышали с каждым позвонившим))) Хорошо, что к "нашему" попала. Для меня это было чем-то личным, а теперь вот рад)))
Еще раз поздравляю!
Наверх
PM
Vostap
26.12.2014, 10:52
Гостья тогда как то сразу отвалился раз позвонил- продана так продана. хотя признаюсь не думал что ее еще кто то заметит. объява была без опознавательных знаков просто гитара и все.
жаль не удалось послушать как она звучит до разборки. те сопли что на ней висели звучать в принципе не могли... а ставить новый комплект что бы попробовать было лень а с такими трещинами и перекосами это было бесполезно.
большие трещины буду заделывать клиньями. сейчас возвращаюсь домой поздно и больше одного подхода к гитарам сделать не удается, а в работе еще очень старый испанец ( правда я знаю как он звучит)
в длинные праздники буду дома вот и будет чем заняться.
Наверх
PM
kuzia123
26.12.2014, 11:05
ГостьПрошу по возможно освещать процесс, мне тоже такое предстоит. Спасибо!
Наверх
PM
ZAHAR-Minsk
26.12.2014, 11:08
ID пользователя #2838
Зарегистрирован: 24.11.2011, 14:29
Местонахождение: Минск
Сообщений: 667
Было бы замечательно фото гитары в полный размер увидеть.
Наверх
Сайт PM
Vostap
26.12.2014, 11:13
Гостьвечерком скину. забыл флешку дома.
Наверх
PM
Linas
26.12.2014, 15:35

ID пользователя #2067
Зарегистрирован: 26.08.2010, 20:40
Местонахождение: Kaunas, Lithuania
Сообщений: 3426
А почему поместили в Гитары кап. стран?
Наверх
PM
Vostap
26.12.2014, 18:31
Гостьпару фото







Наверх
PM
Vostap
26.12.2014, 18:32
Гостьи еще





Наверх
PM
Vostap
26.12.2014, 18:35
Гостьи еще









Наверх
PM
diesell71
26.12.2014, 19:15
ГостьДля расклейки можно попробовать этиловый спирт аккуратно закапывая его шприцом в стыки.
Наверх
PM
Vostap
26.12.2014, 19:34
Гостьпопробую. спасибо за совет
Наверх
PM
Vostap
26.12.2014, 20:21
Гостьпосле увлажнения щель на задней деке полностью сошлась. а была до полутора мм в центре. вот думаю подождать когла разойдеться и загнать клин на клею или...
Наверх
PM
Vostap
27.12.2014, 10:13
Гостьпотихоньку заделываем лишние дырки на грифе, возвращаем в шестиструнную версию....





Наверх
PM
Vostap
28.12.2014, 18:17
Гостьгриф ободран. дырки заделаны колки стоят,лады еще поживут. они не супер но все таки. хочу сначала услышать звук. небольшие трещены на деках заделаны, большие расширены слегка, клинья наструганы. ждем клей...
Наверх
PM
Les
28.12.2014, 19:31

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 7383
Лучше было бы гриф еще и пролачить, а потом уже ставить.
Ну это так... Хозяин - барин.
Удачи в востановлении. Ждем-с отчетов. Кстати, про клинья было бы интересно посмотреть.

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
Vostap
28.12.2014, 19:51
Гостьтак я его еще и не ставил... фотоотчет будет. пока лишь подготовка у их установке..
Наверх
PM
Vostap
29.12.2014, 06:46
Гостьутреняя примерка. вообще то цель утренней примеркт была не в том что бы вставить клин. эту деревянную "тамку" я сделал что б попробовать выровнять ( предварительно) половинки задней деки. рамка со стороны передней деки через подставки упираеться на обичайку, ( что бы не продавить деку она все ж имеет радиус, со стороны задней деки ( на фото не видно) выравнивающими элементами есть два кдинышка, которыми и выравниваються половинки деки относительно друг друга. заодно и примерялся как фиксировать клин, а то при примерке он все время наровил выскачить то с одного конца то с другого. даже подумал что целесообразней его устанавливать частями. теперь думаю, что если сделать три такиз рамки расположить их равномерно вдоль корпуса промазать весь клин и шов , закрепить края двумя струбцинами а под рамки вставлять клинья, которыми поджимать ремонтный клин. должно получиться. для большей точности можно попробовать в середине немного " убрать" клин, что бы повторить профиль гнутой деки) а можно этого и не делать. радиус не большой, ремонтный клин вполне себе согнется поу ( продольному) деки

Наверх
PM
Lebowski
29.12.2014, 17:31

ID пользователя #692
Зарегистрирован: 08.10.2008, 06:02
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 438
Видимо продавец просто разместил объяву)))) Инструмент шикарен!

Когда-то мы играли по подвалам, в гаражах.
Слыхали о Sex Pistols, слыхали о Битлах.
Я помню это время, ни слова не соврал
В те годы я играл на бас гитаре "Урал" (с) Карантин
Наверх
Сайт PM
Vostap
29.12.2014, 19:45
Гостьну что ж.. клин уже клеиться. удалось таки сделать одним куском... утром сниму "корсет" посмотрим что получилось.
хваленый Titebond на вид и запах обыкновенный ПВА
Наверх
PM
Vostap
29.12.2014, 20:04
Гостькупил сегодня планки трехколклвые, но оказалось, у них шаг чуть меньше чем у моих. теперь ищу одну планку, такую как на фото.

Наверх
PM
Я-Ха
29.12.2014, 20:09

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
Vostap, а какое расстояние у Вас и на купленных планках?

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Vostap
29.12.2014, 20:19
Гость35мм. но они больше похожи на колки клиссики только с металлической осью.
Наверх
PM
Я-Ха
29.12.2014, 20:41

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23215
А можно фото этих планок с 35 мм? Я ищу давно уже...

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Переход на страницу       >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
27.04. : 08:35
чтоб метать в бухих назойливых зрителей?

Mr_Digitech
27.04. : 06:52
- Гитара Jolana Strat -
ЗАЧЕМ ГИТАРИСТУ СЕВШАЯ БАТАРЕЙКА?
[link]

StariyDed
26.04. : 07:26
Илья! Отписал Вам в личку.

Cdur
26.04. : 06:11
Подскажите, а есть где-нибудь чертеж пикгарда 6-струнной "Крунк Ани"?

Vzglyad
24.04. : 15:48
Эльта конечно особенная гитара!)) это что-то!)))

Сhelya
23.04. : 05:08
Не успел смонтировать на выходных, поэтому только сегодня. Эльта Соло ЭГС-650 [link]

ZAHAR-Minsk
22.04. : 18:29
[link]
Не знаю куда вставить ссылку, но этот мужик красавчик

SPA
21.04. : 16:47
я бы сказал - лицо канала

swin
21.04. : 16:01
E75 - официальный спикер канала SPA-guitars.

SPA
21.04. : 15:12
традиционный воскресный видос про всем известного [link]

swin
20.04. : 18:19
Оба лучше!

Mr_Digitech
20.04. : 07:45
- Гитара JOLANA STRAT 1 -
[link]

Vzglyad
19.04. : 06:48
Красота!!!

SPA
18.04. : 17:57
внезапно свежий ролик
[link]

saboteur
17.04. : 06:05
Musima 1657 B: [link]


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»