Советские гитары :: Форумы :: Эффекты и усиление
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Болгарские педали "Милин Камък": выходим на след

Автор Добавил
shlepakoff
08.09.2016, 07:00 Просмотр для печати

ilya

Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33
Местонахождение: Houston-Москва
Сообщений: 3203
Встречались ли кому-либо педали вот такой фирмы?









Ваше шило, наше мыло: [link]
[link]
Наверх
PM
Les
08.09.2016, 07:23

ID пользователя #2798
Зарегистрирован: 04.11.2011, 07:38
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 5478
даже такие были?! O_o

Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!
Наверх
PM
alx
08.09.2016, 08:06
ГостьОни и гитары и датчики делали.Не уверен-но усилители должны были клепать,смотреть надо.Это период горбачёвщины,кооперативизации по български.Всё аналогично нашим: накрылась деятельность примерно к 1993 году, а начинали года с 89-90 го. К примеру фото стратового хамбакера Милин Камък.В Софии есть магазинчик музыкальный- это наверное всё,что на сегодня осталось от бывшего коопа.Ну и хамбакер для стратовых гитар, ихняя работа,примерно 91год.

Наверх
PM
shlepakoff
08.09.2016, 08:14

ilya

Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33
Местонахождение: Houston-Москва
Сообщений: 3203
alx, вот это познания! Каким образом и где приходилось пересекаться с изделиями этого коопа и как Вы их оцениваете?

Ваше шило, наше мыло: [link]
[link]
Наверх
PM
Yarnichin
08.09.2016, 08:28
ГостьУ стилото наверное стоит спросить?
Наверх
PM
alx
08.09.2016, 08:32
ГостьБългарин на форуме есть - его трясите, пусть сходит в магазин, возьмёт интервью у владельца(или бывшего владельца)- они имеют отношение к этому коопу. Насчет педалей- так посмотрите на фото: всё ясно, отличная комплектуха,нормальной серии- но вопрос как всегда в схеме, что это - никто не знает)))
Наверх
PM
shlepakoff
08.09.2016, 10:14

ilya

Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33
Местонахождение: Houston-Москва
Сообщений: 3203
Yarnichin Цитата ...

У стилото наверное стоит спросить?


СтОит, само собой, но мне интереснее было узнать, встречались ли изделия данной фирмы на территории СССР

Ваше шило, наше мыло: [link]
[link]
Наверх
PM
Cdur
08.04.2022, 12:08

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Ещё немного информации по линейке болгарских эффектов "Милин камък" (в том числе со страниц [link] и
[link]):


































И пара отзывов с болгарских форумов:
[link] - "Компрессор - это трагедия - это как слушать душ в ванной"
...
"(коллега упомянул про душ, только он кроме душа еще и бензопила с поврежденными сегментами)"

[link] - "Дист Милин Камак (убийственный звук - по крайней мере для меня), у которого много отдачи, или беринг драйв парикмахера, у которого нет ни грамма отдачи, но звук, мягко говоря, противный" (автоперевод последнего коммента на этой странице)




[ Редактирование 20.08.2022, 17:29 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Svetliy_metall
08.04.2022, 19:12

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 2497
Какие интересные шиуковины) за схему спасибо, сохранил себе)

Примочек много не бывает
Наверх
PM
shlepakoff
08.04.2022, 19:26

ilya

Зарегистрирован: 29.06.2009, 18:33
Местонахождение: Houston-Москва
Сообщений: 3203
Спасиб за оживление древней темы)

Ваше шило, наше мыло: [link]
[link]
Наверх
PM
Cdur
08.04.2022, 20:51

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Svetliy_metall Цитата ...

Какие интересные шиуковины) за схему спасибо, сохранил себе)


Если за схему, то есть ещё вот такая схема из болгарского журнала 2000 г. - но это вроде как не "Милин камък", - отсюда: [link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Svetliy_metall
09.04.2022, 08:50

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 2497
Скорее всего это не та схема

Примочек много не бывает
Наверх
PM
Cdur
15.04.2022, 08:54

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Ещё картинка по "Компрессору" от МИЛИН КАМЪК:
[link]




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.04.2022, 09:04

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Дисторшн от МИЛИН КАМЪК:
[link]




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
15.04.2022, 09:13

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
[link]




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Nik
15.04.2022, 09:56

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5331
Похоже от Кремонавских хамбов
Наверх
PM
EbenezerDorset
15.04.2022, 12:03

ID пользователя #9959
Зарегистрирован: 10.03.2019, 18:06
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1188
Nik Цитата ...

Похоже от Кремонавских хамбов

А, как здОрово написано в описании товара от заокеанского продавана (просто, песня какая-то) : "... Klira... Russian origin... "

[ Редактирование 15.04.2022, 12:06 ]

Желаю, чтобы все ! . . .

Наверх
PM
Svetliy_metall
15.04.2022, 20:16

ID пользователя #2738
Зарегистрирован: 28.09.2011, 03:59
Местонахождение: Вологда (Вельск)
Сообщений: 2497
Спасибо за фото внутрянки, сделано красиво

Примочек много не бывает
Наверх
PM
Cdur
29.12.2023, 12:39

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4384
Для полноты картины - схема "Компрессора" из книги Лорда Бизарра (со стр.3 "Атласа болгарского электрогитаростроения" [link]


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»