Советские гитары :: Форумы :: Другое
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Мандолайки, как они есть

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
StariyDed
28.09.2017, 10:37

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Я вас понял... Спасибо за информацию.
В принципе - понимание было, а фото нужны были для истории и наглядности. В любом случае, это не "пожар". Если будут - хорошо, ну а если нет - перебьёмся...
Наверх
PM
mezzo_forte
28.09.2017, 20:13
ГостьНашла всё-таки фотку. Не совсем то, что надо - но пока лучше нету.

Наверх
PM
VP
29.09.2017, 01:51

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4977
Познавательно. Спасибо за обзор!
Наверх
PM
StariyDed
29.09.2017, 06:32

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Спасибо за фото!
Наверх
PM
swin
29.09.2017, 18:33

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3298
Видно массив! Не фанера какая-нибудь.

Песенки [link]
Наверх
PM
mezzo_forte
30.09.2017, 09:45
ГостьА это только китайские мандолины с фанерной декой, наши все с массивом. Даже овейшн. Обечайки и дно берёзовая фанера, иногда краснушная. А дека без вариантов массив.
Наверх
PM
ВоваМ
01.10.2017, 04:20

ID пользователя #1152
Зарегистрирован: 03.06.2009, 05:35
Местонахождение: Москва
Сообщений: 430
Спасибо Анна, узнал много интересного.
Наверх
PM
Slavik
01.10.2017, 04:51

ID пользователя #8695
Зарегистрирован: 25.07.2017, 22:02
Местонахождение: Erevan, Armenia
Сообщений: 94
Очень интересная статья! Спасибо! После прочитанного мандолина меня заинтересовала.

krunk
Наверх
PM
Вольдемар
01.10.2017, 05:18

ID пользователя #1656
Зарегистрирован: 30.01.2010, 20:56
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 388
Да, супер статья, спасибо. Захотелось мандолинку,..
Наверх
PM
swin
01.10.2017, 06:42

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3298
Нюрыч, а что Вы на них играете? Можно послушать в сети где-нибудь?

Песенки [link]
Наверх
PM
mezzo_forte
01.10.2017, 14:55
ГостьИграю, но мы просто на кухне для себя и соседей. Пока что нашим царским высочествам совершенно лень даже кое-как снять этот беспредел. А вообще надо бы, да.
Ну, раз соседи сегодня ночью не стучали по трубе, значит всё не так уж плохо ))
Наверх
PM
mezzo_forte
25.01.2018, 14:07
Гость
И где потерялась моя португалка с круглым голосником? Вы её случайно не видели?..


Вопрос был стёбным, для окончания статьи, а космос решил буквально. Месяц спустя:



И ещё одна такая же лежит в ремонте. Горшочек, не вари!
(Хотя нет, вари! )
Наверх
PM
KotLeopold
26.01.2018, 11:19
ID пользователя #9028
Зарегистрирован: 23.09.2017, 09:01
Местонахождение: Москва
Сообщений: 755
Вот здесь Анна описывает ремонт вышеуказанной красотки (с отличным саундчеком в финале):
[link]

[ Редактирование 26.01.2018, 11:30 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
26.01.2018, 11:30

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Смотрю и не могу понять, где у вас там на них пальцы в лады помещаются...
Мне мензура ЛесПола - уже мало. Стал даже подумывать о приобретении баритона, как играть научусь поприличнее.
Наверх
PM
KotLeopold
26.01.2018, 11:44
ID пользователя #9028
Зарегистрирован: 23.09.2017, 09:01
Местонахождение: Москва
Сообщений: 755
Басист Кайф, как я понял, аккорды на мандолине (при классической её настройке) достаточно "раскидистые", поэтому для пальцев места хватает.
А вот если настроить её по-гитарному (как первые четыре струны на гитаре - я попытался это сделать, чтобы не париться с изучением мандолинной аппликатуры аккордов ), вот тогда да, пальцы рядом не умещаются.

[ Редактирование 26.01.2018, 11:47 ]
Наверх
PM
StariyDed
26.01.2018, 11:56

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
То то и оно...

[ Редактирование 26.01.2018, 11:57 ]
Наверх
PM
KotLeopold
16.10.2019, 20:20
ID пользователя #9028
Зарегистрирован: 23.09.2017, 09:01
Местонахождение: Москва
Сообщений: 755
В продолжение темы - фото моей красотки, тоже "португалки с круглым голосником"! )


Мандолина-Луначарка ("Португальская"),
Арт. 292, 08 октября 1960 г.
:




















[ Редактирование 18.10.2019, 14:15 ]
Наверх
PM
KotLeopold
18.10.2019, 04:56
ID пользователя #9028
Зарегистрирован: 23.09.2017, 09:01
Местонахождение: Москва
Сообщений: 755
Покупал её в Москве зимой, в мороз! В мой чехол от укулеле она не помещалась, а хозяйка - молодая девушка с маленьким ребёнком, - нашлась и бережно её в детскую пелёнку завернула, как ребёночка! Так что беречь их надо! Они у нас, как дети!



[ Редактирование 18.10.2019, 06:07 ]
Наверх
PM
KotLeopold
18.10.2019, 05:13
ID пользователя #9028
Зарегистрирован: 23.09.2017, 09:01
Местонахождение: Москва
Сообщений: 755
Друзья, обсуждая предмет обзора BrotherBlues "Крунк. Мандолина Крунк!" [link] коллеги затронули более широкий контекст и подняли много интересных материалов по электромандолинам и мандолинам вообще.

Поскольку перенести сюда все эти материалы достаточно сложно, оставлю здесь ссылку на их начало: [link]

Дальнейшее обсуждение темы Мандолин предлагаю продолжить здесь, поскольку оно является логичным продолжением темы mezzo_forte.

[ Редактирование 18.10.2019, 06:04 ]
Наверх
PM
Cdur
27.10.2019, 19:22

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Из каталога экспортной компании LIGNA (Чехословакия),
1953 г.:
[link]









Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
27.10.2019, 19:26

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Из каталога LIGNATONE (Чехословакия),
1954 г.:
[link] (полный каталог 88 страниц доступен в черно-белой версии по ссылке [link])













[ Редактирование 18.01.2026, 17:21 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
27.10.2019, 19:34

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Из фотоальбома "Cremona 582 Mandolin 8 strings"
[link]













Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
27.10.2019, 19:42

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Из альбома Cremona Luby - "Mandolina 596":
[link]












Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
27.10.2019, 19:47

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Из альбома MANDOLINA LIGNATONE
[link]













Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
27.10.2019, 19:53

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Из альбома "Cremona 595 Mandolina"
[link]






Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»