Советские гитары :: Форумы :: Реставрация и ремонт
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Чертежи

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
VP
18.12.2016, 10:26

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4924
Pickguard Электроника.
Как есть со сканера.





[ Редактирование 18.12.2016, 10:26 ]
Наверх
PM
djdollar
21.01.2017, 16:46

ID пользователя #6785
Зарегистрирован: 25.04.2015, 15:12
Местонахождение: Пущино, Московская обл.
Сообщений: 514
У кого звучки симето без ушей остались -
Сделал тридешную модельку с ушками для басовых звучков.
Если у обычных гитарных расстояние 90 мм между крепёжными винтами - то тоже подойдёт.



simeto_b3_replacement.zip

Мой вишлист
[link]
Наверх
PM
djdollar
22.01.2017, 14:51

ID пользователя #6785
Зарегистрирован: 25.04.2015, 15:12
Местонахождение: Пущино, Московская обл.
Сообщений: 514
Вот так на звучок встаёт. (за цвет пластика прошу прощения, что есть - то есть)



Мой вишлист
[link]
Наверх
PM
avalon
13.02.2017, 18:09

ID пользователя #6614
Зарегистрирован: 27.01.2015, 13:52
Местонахождение: Мариуполь, Украина
Сообщений: 484
Посмотрел, не увидел бридж для Чернигов. А вдруг кому то надо. Как смог.



awa
Наверх
PM
SPA
13.02.2017, 18:30


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5653
струнозацеп-трапеция арктопа Cremona Luby (Lignaton) от камрада из ВК (Иван Баклан)



меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Ermilin
17.02.2017, 10:04

ID пользователя #1213
Зарегистрирован: 29.06.2009, 21:08
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1438
СПА, спасибо, что выложил, я как раз вспомнил об этой теме, и понял, что неплохо бы продублировать (размещал с фейка в группе).

Не обессудьте, рисовалось карандашом в Фотошопе, чертежных программ или хотя бы Корела под рукой не оказалось. Будет время - отрисую в векторе поточнее.

Ссылка на документ в полном размере:
[link]

Ссылка на архив с фотографиями струнозацепа и бриджа (снимал на утюг):
[link]

По бриджу:
Цитата ...

Бридж верх:
Д=11, Ш=82 (80), В=11. Радиус сверху (12"?). "косточка" - твердый пластик (целлулоид или полистирол), сдвиг ~+-1 (компенсация).

Бридж низ:

Д=11.5, Ш1=121, Ш2=112, Ш3=93(90), Ш4(Ц-Ц)=40, D=19, L=-1. Радиус снизу.

Материал - мореный клен.

Регулировочные шайбы:
D=18, H=3. Плавная фаска с D=11 на -1. Диагональная накатка.

Оси:
M3, H=11. Расклепаны сверху и снизу, материал - латунь без покрытия.





[ Редактирование 17.02.2017, 10:07 ]
Наверх
PM
SPA
20.02.2017, 19:07


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5653
панелька джека jolana
jolana_jack.rar




[ Редактирование 04.12.2025, 17:40 ]

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
wolf
22.02.2017, 11:44

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 2285
Ручка ТОРНАДО материал-хромированная латунь.

Диаметр шеи 15мм

[ Редактирование 25.02.2017, 09:41 ]
Наверх
PM
wk
11.03.2017, 08:28

ID пользователя #6459
Зарегистрирован: 31.10.2014, 17:04
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 1200
Бридж Ленинградской акустики арт. 351






[ Редактирование 06.10.2017, 10:14 ]
Наверх
PM
Tormentor
19.03.2017, 11:01

ID пользователя #3782
Зарегистрирован: 11.04.2013, 19:49
Местонахождение: Уни, Кировская обл.
Сообщений: 610
Антабка от ЭГ Львiв








Вишлист
Обмен педалей
Коллекция
Коллекция ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
oldhoi
29.03.2017, 18:16

ID пользователя #6787
Зарегистрирован: 26.04.2015, 21:33
Местонахождение: Молодечно, Беларусь
Сообщений: 226
Чертежи на Чернигов и Орфей от Вени







[ Редактирование 29.03.2017, 18:16 ]

Глазами не увидеть, мозгами не понять

пружина тремоло музимы: 6 витков,толщина проволоки -2,5мм,длина пружины -22мм,диаметр-13мм.

WISH LIST
[link]
Наверх
Сайт PM
SPA
09.04.2017, 18:20


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5653
ручка Jolana , ранняя



меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Skyworker79
13.04.2017, 10:55

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4192
Львов Бас антабка



Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
Dobrik
23.04.2017, 13:41
ГостьПорожек для JOLANA Iris bass












[ Редактирование 06.10.2017, 10:17 ]
Наверх
PM
Alexandr_vg
02.05.2017, 13:25
Гостьбридж гитары орфей джипсон



Наверх
PM
Andrey
08.05.2017, 06:44

ID пользователя #6610
Зарегистрирован: 24.01.2015, 16:43
Местонахождение: Солнечногорск, Московская обл.
Сообщений: 1805
Чернигов. Металлический пикгард.



_________________
Мои хотелки:
[link]

"Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!" (Ильф, Петров "Золотой теленок").
Наверх
PM
Dirinam
18.05.2017, 21:33
ГостьПланка бриджа Аэлиты.
bridzh.zip




[ Редактирование 04.12.2025, 17:42 ]
Наверх
PM
wolf
21.06.2017, 11:20

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 2285

d1 и d2 могут быть другими в зависимости от марки потенцометра. Опорная часть уголка имеет консоль, смещённую на 1мм, относительно опорной поверхности уголка для установки на лапу одиночной кнопки.

[ Редактирование 21.06.2017, 13:20 ]
Наверх
PM
StariyDed
21.06.2017, 11:55

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9643
Уголки под переменные резисторы были как алюминиевыми, так и железными.
[link]
Наверх
PM
wolf
21.06.2017, 12:27

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 2285
Уголок под такие потенцометры
Наверх
PM
Alexandr_vg
30.06.2017, 02:24
ГостьХеброс





Наверх
PM
VP
03.09.2017, 11:00

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4924
Электроника. Втулка колка.

Наверх
PM
VP
03.09.2017, 11:00

ID пользователя #46
Зарегистрирован: 25.01.2007, 11:02
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 4924
Турист-1. Винт крепления струнодержателя.

Наверх
PM
litvin
08.09.2017, 08:39

ID пользователя #7185
Зарегистрирован: 14.01.2016, 18:48
Местонахождение: Беларусь, Гродно
Сообщений: 475
ЭЛГАВА/ЭЛГАВА-В






[ Редактирование 20.02.2018, 07:05 ]

Wish-list [link]
Обменный фонд [link]
Наверх
Сайт PM
Gess
06.10.2017, 10:39

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 2679
там ширина грифов разная. у торнады 42 мм, диаманта 44

И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»