Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Электрогитары
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Musima Eterna DeLuxe

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
GreySky
03.01.2010, 06:46
ГостьХорошая статья!Спасибо.
Нужна помощь,кто может закиньте на Email схемку на MUSIMA DeLuxe 25V,с двумя синглами.Заранее спасибо!!!
Наверх
PM
Olegych
11.01.2010, 18:45
ГостьВ своё время один мой знакомый привёз из Москвы две новеньких гитары в полиэтиленовых мешках. Это был, дай Бог памяти, 1982, 83 гг., если мне не изменяет склероз. Обе немецкие, обе 25-е, но одна Eterna, как в статье, а другая Musima. Одну из них, на выбор, он предложил мне за сходную переплату. Я тогда понятия не имел ни о каком Ягуаре, но, зато хорошо знал Гибсон Лес Пол (Музима де люкс 25К), поэтому я сразу вцепился именно в неё. По счастью, душа предложившего была на стороне Ягуара и мы оба остались довольны. А вот, прочитав статью, я понял, что хорошо быть неграмотным, потому что для меня гитара без перегруза совершенно немыслима. И я теперь вспоминаю совершенно невыразительный звук Этерны в руках своего товариша. Вот такая вот история.
Наверх
PM
Damien
20.04.2010, 09:46
Гостьа у кого-нибудь есть схема электроники к этой гитаре? а то точно такая же лежит. хочу попробовать восстановить вместе с другом. она несколько лет лежала в гараже, пластинки в звукоснимателях уже ржавые, и внутри как-то всё выглядит фигово. всё дело в том что подключая к кампу через лин. вход просто дотрагиваясь до штекера идёт шум, а подключая не работает ничего. нужно определить в чём дело и может быть просто свою сделать.
Наверх
PM
ilyano
29.04.2010, 13:18
Гостьзакиньте и мне схемку на MUSIMA DeLuxe 25V,с двумя синглами. Email
Наверх
PM
Ojd
02.07.2010, 07:54
ГостьКупил себе такую за 45уе. На вид очень милая. Но строй не держит совершенно. До меня кто-то решил сделать из неё фэт стрэт - не вышло Но мне пригодился хамбакер. Ессно - эта гитара не для мяса. Больше всякие маргинальные стилизации. Я очень просто добился звука гитары Cabaret Voltaire. Что-то похожее не NEU тоже вышло (HERO, AFTER EIGHT). Она хорошо ужилась рядом с синтами и органами, чему я очень рад.
Наверх
PM
Gautama
23.07.2010, 08:52
ГостьДа... Гитарка отпадная. Жаль только, что на данный момент редкость. Я бы купил по разумной цене.
Наверх
PM
Валентиныч
03.11.2010, 16:43
ГостьВношу уточнение; 25 серия сделана к юбилею ГДР т е в1974г И объясняю снижение качества тем, что дисиденты-лютнеры, зная, что на гитарах будут играть советские люди, вредительствовали на заводах Музимы так же, как нащи военопленные на заводах Мессершмита.
Спасибо за статью.
Наверх
PM
Cort
02.09.2011, 15:06

ID пользователя #1041
Зарегистрирован: 13.04.2009, 19:19
Местонахождение: Кировское, ДНР
Сообщений: 816
Подскажите, какой тип краски можно использовать для обновления накладки грифа?

Мой канал-
Наверх
Сайт PM
Cort
13.03.2012, 13:31

ID пользователя #1041
Зарегистрирован: 13.04.2009, 19:19
Местонахождение: Кировское, ДНР
Сообщений: 816


Мой канал-
Наверх
Сайт PM
wm1607
25.03.2012, 14:11
ГостьГоспода ценители гитары Musima Eterna de Luxe!
Не 25,а просто de Luxe! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи и совету по реставрации вышесказанной гитары! Очень надеюсь на отклик и посильную помощь в информации о мастерах-реставраторах! Хочу увидеть свою гитару в идеальном состоянии! Гитара в рабочем состоянии до сих пор,была заменена фальшпанель(Панель под звукоснимателями) сделали без золотистых надписей,обозначений,без канта.Заранее благодарен!!!
Наверх
PM
Евгений
25.03.2012, 15:40

ID пользователя #517
Зарегистрирован: 28.05.2008, 07:17
Местонахождение: Самара
Сообщений: 773
Alexstar делает пикгарды практически под любую Музиму,
SPА и Афоня восстанавливают инструменты чуть ли не из пепла.

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем – недооценка изобретательности клинических идиотов (с)
Наверх
Сайт PM
stradivari72
18.04.2012, 16:05

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 3101
Я-Ха, а кант заменен что то разглядеть не могу ножек ладов?
Наверх
PM
Я-Ха
18.04.2012, 19:49

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17200
Упаси Господь, кант родной. Просто немцы выбирали четверть в ножке, чтобы не было пропилов в канте.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
Zeddy
18.04.2012, 20:15

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Я-Ха Цитата ...

Упаси Господь, кант родной. Просто немцы выбирали четверть в ножке, чтобы не было пропилов в канте.

Да необязательно кант целый. На моём не выбрана четверть, например. И гриф пропилен с кантом.
Когда с грифом занимался, то траншеи под лад на канте забились адской смесью клея и шкуренного канта. Я потом по новой пропиливал до конца. А смотрелось, прямо как сплошной.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Uncle Sascha
18.04.2012, 20:20

ID пользователя #2912
Зарегистрирован: 22.12.2011, 11:05
Местонахождение: Казань
Сообщений: 4085
Аналогично. На моём инструменте никакой четверти не выбрано-кант пропилен.
Наверх
PM
Zeddy
18.04.2012, 20:23

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Uncle Sascha Цитата ...

Аналогично. На моём инструменте никакой четверти не выбрано-кант пропилен.

Да чё уж там Этерна. Все 3 грифа Рекорда, что я переладовывал, все с пропиленными кантами. Но четверть я выбирал. На всякий случАй. Просто есть, чем выбирать.

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
Electric
18.04.2012, 23:49
ID пользователя #268
Зарегистрирован: 28.09.2007, 02:36
Местонахождение: Подольск
Сообщений: 990
На моих двух Этернах тоже кант был пропилен.
Наверх
PM
stradivari72
19.04.2012, 03:00

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 3101
Вот я почему и спросил, потому как на моей пропил сквозной, решил убедиться как на других. И что у кого пропилы вы выкусывали ножку и на ее месте сияла дырень?
Наверх
PM
Zeddy
19.04.2012, 04:14

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
stradivari72 Цитата ...

Вот я почему и спросил, потому как на моей пропил сквозной, решил убедиться как на других. И что у кого пропилы вы выкусывали ножку и на ее месте сияла дырень?

))) Если получится место пропила заполнить ножкой - дай знать место приобретения ладовой проволоки. Ладно? ))

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
stradivari72
19.04.2012, 04:20

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 3101
толи я неправильно выражаюсь, толи...
Наверх
PM
Я-Ха
19.04.2012, 04:40

oleUm™

Зарегистрирован: 04.06.2007, 19:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17200
Zeddy, имеется в виду, что у большинства грифов с кантами, на которых есть пропил, он заполнен ножкой, которая заподлицо с кантом. А если в такой гриф забить лад с выбранной четвертью, то пропил в канте будет пустой.

МАЙ МУZЕУМ
oleUm™

и это... я социопат и параноик, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю принципиально. если вы вдруг откуда-то узнали мой телефон, и вам очень нужно со мной связаться - сначала отправьте СМС, мол, "я такой-то и такой-то".
Наверх
Сайт PM
stradivari72
19.04.2012, 04:47

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 3101
Игоревич, спасибо за перевод моего татаро-монгольско-сибирского наречия)))
Наверх
PM
Zeddy
19.04.2012, 04:58

ID пользователя #1341
Зарегистрирован: 18.09.2009, 18:09
Местонахождение: Наро-Фоминск
Сообщений: 2917
Или лады не первый раз менялись, от того и пропил, что легче пропилить, чем выскрести паз под ножку лада.
На 25 серии, вообще-то без пропилов было с фабрики.

Не, давайте сначала. Пропила канта на этой гитаре быть не должно, раз!
Если пропил, то скорее всего лады менялись, два!
Если пропил есть, то ножку четвертью можно не выкусывать, три!
Если пропил зарплату - домой не приходи, это не в тему.

[ Редактирование 19.04.2012, 05:04 ]

Japanese-Manufacturers-of-Made-In-Japan-from-1950-to-1980

Обмен - [link]
Менялка педалек

Заштатная сволочь.
Наверх
PM
stradivari72
19.04.2012, 05:03

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 3101
Я это в начале и пытался разузнать, целый кант в оригинале или пропиленый, мне не нравится когда лады в накладках заподлицо шлифоване...но тут выбор невелик оказался...
Наверх
PM
Linas
01.08.2013, 09:35

ID пользователя #2067
Зарегистрирован: 26.08.2010, 20:40
Местонахождение: Kaunas, Lithuania
Сообщений: 1989
У моей накладка вроде ebony


Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


ВоваМ
15.06. : 08:50
Спасибо за поздравления!

DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»