Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Электрогитары
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

[АРХИВ] Musima 25 K

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
shock07
03.06.2011, 15:40

ID пользователя #1884
Зарегистрирован: 17.05.2010, 11:52
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 4872
Хм, так это...
У немцев, как у нас было?))))
Типа, всё вокруг народное, всё вокруг моё?...
Верится слабо, но возможно.
Наверх
PM
Валентиныч
03.06.2011, 17:01
ГостьРасстояние между зацепом и осью бриджа у ортодоксальной гитары 8см, у представленной-12,5см . Получается, дринкен шнапс, гармошка шпилен?
Наверх
PM
Mikee
04.06.2011, 07:34
ID пользователя #27
Зарегистрирован: 15.12.2006, 09:29
Местонахождение: Симферополь
Сообщений: 504
Это тока на "Одессе" зацепы и бриджи "глазомерно" ставили +- 1см . По оси он попадает, а по длинне промахнулись на целых 5см (спичечный коробок) - маловероятно. Монтировали всё это явно по лекалу ибо не все эти гитарки со склейкой "книжкой" (имеется в виду кленовая фанеровка топа). Они и из трёх кусков бывали, и из одного. К центральному шву там при монтаже подвеса не "привязаться".

[ Редактирование 04.06.2011, 09:37 ]

Лучше умереть от болезни чем от касторки.
Наверх
PM
Kombaine5
17.03.2012, 11:54

ID пользователя #2703
Зарегистрирован: 03.09.2011, 08:35
Местонахождение: Сочи
Сообщений: 111
Басист Кайф Цитата ...


P.S. Лазил по Инету и нашёл это фото. Здесь - "Коррозия Металла" раннего розлива. Что в руках у Паука? )

[/size]


Паука вообще не узнать) Неделю назад выпивали, весь обросший, заросший))

Сам обладаю такой гитарой. Восхитительный звук:)
Наверх
Сайт PM
V.V.K.
17.03.2012, 12:50

ID пользователя #2786
Зарегистрирован: 25.10.2011, 07:23
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1768
Например, музима 25К, например.

Ин дер гроссен фамирен нихт клювен клац-клац!
Наверх
PM
Kombaine5
17.03.2012, 19:20

ID пользователя #2703
Зарегистрирован: 03.09.2011, 08:35
Местонахождение: Сочи
Сообщений: 111
Ну, например, вообщем-то, не совсем так. Это адовая гитара, которая служила моднейшим инструментом на первых дичайших концертах КМ. Слава всем нам!
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
17.03.2012, 19:21

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11789
Павук, тащемта, адово брутален ныне стал, например. Да.
Наверх
PM
Kombaine5
17.03.2012, 19:27

ID пользователя #2703
Зарегистрирован: 03.09.2011, 08:35
Местонахождение: Сочи
Сообщений: 111
Ну, например, всему способствуют моднейшие крымские портвейны. Например, такие как "Массандра". Именно они держат бодрость духа на высоте.
Наверх
Сайт PM
Jimi James
07.04.2012, 14:52
ГостьКлассно.
Несколько напоминает:
Наверх
PM
MasterZemb
25.05.2012, 12:58
ГостьВЕЩЬ!, витаю, жаль я не гитарист, а то бы тоже стал искать такую....)
Наверх
PM
Mickey
17.12.2012, 08:17

ID пользователя #2779
Зарегистрирован: 22.10.2011, 10:40
Местонахождение: Запорожье, Украина
Сообщений: 177
Gautama Цитата ...

Интересный экземпляр, но я думаю, что DIAMANT чуть-чуть получше будет.


ну, уважаемый, сравнивать их как-то...не правильно что-ли. Ясное дело различия в звуке - это звучки, конструкция бриджа, электроника. У каждой из них свой неповторимый "голос".

Our steps seal fate... ©
Наверх
PM
AMF
29.01.2013, 13:22
Гость
Валентиныч Цитата ...

Повторюсь в этой теме. Вопрос для волхвов. Под бриджем полуфабриката два отверстия закрытые перлоидом, к одному из них подведен канал провода заземления. Зацеп смещен вниз, все сделано фабрично. Известно что-нибудь подобное? Есть у кого-нибудь звучки на обмен?



Прошу, заранее, прощения за форумоархонекрофилию, но не удержался...

Данная тушка исследовалась дальше? Мне просто тоже кажется, что это пытались сделать ЛП-бас, а следов замены струнозацепа нет потому, что Музимовский басовый был полностью аналогичен гитарному, только дырок под струны больше.


[ Редактирование 29.01.2013, 14:30 ]
Наверх
PM
DimiD
23.06.2016, 12:14
ID пользователя #759
Зарегистрирован: 17.11.2008, 18:41
Местонахождение: Нижний Новгород
Сообщений: 488
Готовлю гитару к сборке.Подскажите, ставились ли в бридже на сухари пружины?
Конструктивно они там не очень нужны.
Наверх
PM
stradivari72
23.06.2016, 13:01

ID пользователя #2730
Зарегистрирован: 23.09.2011, 11:19
Местонахождение: Тюмень
Сообщений: 3161
Конструктивно там резьба в седлах и оно, седло, двигается на винтике без пружин
Наверх
PM
DimiD
23.06.2016, 13:17
ID пользователя #759
Зарегистрирован: 17.11.2008, 18:41
Местонахождение: Нижний Новгород
Сообщений: 488
Ну да, только у меня в запчастях к ней пакетик с пружинками, вот я и засомневался. Значит от другой гитары
Наверх
PM
lcuhov
13.01.2025, 17:33

ID пользователя #20502
Зарегистрирован: 14.09.2024, 16:24
Местонахождение: Тула
Сообщений: 90
В первом посте упоминается наличие тремоло на некоторых 25k. Есть тому какие-то задокументированные свидетельства?
Наверх
Сайт PM
StariyDed
13.01.2025, 20:24

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9656
Через мои руки прошло порядка 5-6 25К разных годов выпуска, но ни у одной не было вибрато.
Документальных подтверждений тоже не видел.
Наверх
PM
lcuhov
17.01.2025, 14:12

ID пользователя #20502
Зарегистрирован: 14.09.2024, 16:24
Местонахождение: Тула
Сообщений: 90
Немножко поискал, и смог найти только показания ещё одного свидетеля leopold в этой теме https://sovietguitars.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?562471.0. По контексту там было фото, но куда-то девалось

[ Редактирование 17.01.2025, 14:14 ]
Наверх
Сайт PM
SPA
17.01.2025, 14:26


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5659
lcuhov Цитата ...

По контексту там было фото, но куда-то девалось


фото не было


меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
leopold
17.01.2025, 16:06

ID пользователя #2616
Зарегистрирован: 19.06.2011, 16:49
Местонахождение: Котельнич, Кировская обл.
Сообщений: 1669
Попробую найти фото.я в то время музимами занимался.

[ Редактирование 17.01.2025, 16:10 ]
Наверх
PM
lcuhov
17.01.2025, 17:39

ID пользователя #20502
Зарегистрирован: 14.09.2024, 16:24
Местонахождение: Тула
Сообщений: 90
Спасибо! В идеале бы конечно посмотреть на фрезеровку под тремоло. Или попробуйте припомнить, если заглядывали. Вот на этерне для сравнения, примерно 38x25, форма неровная. Глубина 33мм, на дне лак
Наверх
Сайт PM
midiez1997
17.01.2025, 23:48

ID пользователя #5964
Зарегистрирован: 27.04.2014, 19:23
Местонахождение: Минск
Сообщений: 599
видел тут на сайте фото 25к с тремоло
но пришли к выводу что это единичный пионеринг
больше таких не попадалось

Тот, кто не говорит-знает. Тот, кто говорит-не знает.
Сайт моей мастерской: redwave.by
Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»