Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Документарий
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Сканы упаковок от СТРУН

Переход на страницу   <<      
Автор Добавил
Cdur
30.07.2024, 18:26

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
О производителе струн из Маркнойкирхена и его марках:
[link]
Ernst Paulus KG, струнная фабрика
информация для 1950-е годы
Продукты и услуги
Бренды: Elite, Ross, Singvogel, Goldfuchs, Goldbrokat.
Стальные струны, перемотанные струны

Марка ROSS:
[link]




[link]



Марка GOLDBROKAT:
[link]



[ Редактирование 30.07.2024, 18:32 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
30.07.2024, 18:36

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Люберецкие "с профилированным наконечником"
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
08.09.2024, 19:07

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Струны фабрики им Луначарского:
[link]


[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
18.10.2024, 11:18

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Струны "Светлана" со Знаком качества по крайней мере с 1978 года изготавливали на филиале "Светланы" в г.Бабаево Вологодской области (Бабаевский завод электронной техники - филиал открытого акционерного общества "Светлана", г. Бабаево Вологодской области виден в архиве как активный в 1969-2003 гг. [link]) - чего на сканах упаковок отражено не было:
[link]




Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
18.10.2024, 11:36

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
А про сделанные "Светланой" в Ленинграде так и указывали на обороте, с адресом, по крайней мере в 1972 году:
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Artemiy
18.12.2024, 10:58

ID пользователя #20794
Зарегистрирован: 15.11.2024, 20:35
Местонахождение: Калининградская область
Сообщений: 367
[link]
Наверх
PM
Artemiy
26.12.2024, 20:27

ID пользователя #20794
Зарегистрирован: 15.11.2024, 20:35
Местонахождение: Калининградская область
Сообщений: 367
Claydon Цитата ...

А когда я Colorbas купил, на нем стояли струны с пластмассовой навивкой зеленого цвета. Еще видел у одного другана на Colorbas-е толстенные белые струны с пластмассовой навивкой, струна МИ толщиной миллиметров 6-7. Никто не встречал такие?


Наверх
PM
Cdur
14.01.2025, 08:55

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
[quote]
[link]

[/quote1736844765]

Объявление по ссылке - живое, и пишут, что струн там "много", - а на 2-й странице темы было несколько желающих такие купить! (правда, речь шла о тех плосконавитых, что в конце 1970-х стоили 6 руб., - эти же более поздние: конец 1980-х и уже 7 руб.)



[ Редактирование 28.07.2025, 05:36 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
05.02.2025, 09:22

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Черниговская фабрика музыкальных инструментов им.Постышева тоже когда-то выпускала струны:


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
24.03.2025, 07:41

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Миллион тонких струн скопился на складах в 1975 году:
[link]
"Известия", 12 сентября 1975 г., с 2:


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Artemiy
03.05.2025, 20:41

ID пользователя #20794
Зарегистрирован: 15.11.2024, 20:35
Местонахождение: Калининградская область
Сообщений: 367
Кремона - Чехословакия



[ Редактирование 03.05.2025, 20:43 ]
Наверх
PM
Cdur
03.05.2025, 21:41

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Да, их было
[link]



И так:



[ Редактирование 03.05.2025, 21:53 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
03.05.2025, 21:44

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
ALFA, близкая по дизайну к RESONET (упоминалась на стр.3, пост про RESONET 38 от 12.07.2024, 12:02)
[link]


[link]




[ Редактирование 04.05.2025, 06:27 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
03.05.2025, 21:48

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Венгерские струны KOZMOSZ - Melodia
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
03.05.2025, 22:16

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Струна Quint для 12-струнной гитары (упоминалась на стр.3, пост про RESONET 38 от 12.07.2024, 12:02)
[link]




[link]


[ Редактирование 04.05.2025, 07:15 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
04.05.2025, 05:58

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Цитата со 2-й страницы темы:
PIONER Цитата ...

Такие струны ставились чехами на Суперстар-соло .
Сделаны на заводе в г.Горжовицы.1987





Delicia Olympic 621
[link]



[ Редактирование 04.05.2025, 06:17 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
04.05.2025, 06:20

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Goldfuchs - упоминался в начале данной страницы как продукт фирмы Ernst Paulus KG
[link]




[link]


[ Редактирование 04.05.2025, 06:22 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
04.05.2025, 07:13

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Польские струны PRESTO
[link]



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
04.05.2025, 08:02

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
[link]
В 1992 году Богумил Горчик продолжил многолетнюю традицию компании Cremona sp, которая берет свое начало в 1960-х годах, и под брендом GORSTRINGS по сей день разрабатываются и производятся чешские струны для смычковых, щипковых и струнных музыкальных инструментов с использованием современных материалов и технологий, которые ценятся не только любителями, но и профессионалами.

[link]
Современные версии старых марок:






[link]
Струны для шестиструнной гитары-банджо
В комплект входят следующие струны:
E1 - гладкая сталь, .010
H - гладкая сталь, .012
G - гладкая сталь, .016
D - сталь, оплетенная посеребренной медной проволокой, .022w
А - сталь, оплетенная посеребренной медной проволокой, .029w
E6 - сталь, оплетенная посеребренной медной проволокой, .035w



[link]


[ Редактирование 04.05.2025, 08:25 ]

Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
04.05.2025, 08:09

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
[link] - Струны для мандолины и банджо GORSTRINGS NO. 79 – 8 СТРУННЫЙ КОМПЛЕКТ
В комплект входят следующие струны:
E – гладкая сталь, .010 – 2 шт.
A – гладкая сталь, .014 – 2 шт.
D – сталь, обмотка из посеребренной медной проволоки, .022w -…



Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
28.07.2025, 05:38

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Струны "Болгарской Кремоны" Казанлък:


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Cdur
30.09.2025, 09:30

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Болгарские гитарные струны от ОТПК "Явор народен стил София" :
[link]


Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Artemiy
06.10.2025, 08:16

ID пользователя #20794
Зарегистрирован: 15.11.2024, 20:35
Местонахождение: Калининградская область
Сообщений: 367
Басовые стринги



Наверх
PM
Artemiy
06.10.2025, 08:17

ID пользователя #20794
Зарегистрирован: 15.11.2024, 20:35
Местонахождение: Калининградская область
Сообщений: 367
Какой-то кооператив



Наверх
PM
Cdur
18.01.2026, 17:45

ID пользователя #10143
Зарегистрирован: 28.05.2019, 15:11
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4380
Струны гитарные из каталога струнных LIGNATONE (Чехословакия), 1954 г., с. 85-87
[link]





Мы порой, с волками споря,
Воем в си-бемоль-миноре...


Наверх
PM
Переход на страницу   <<      

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»