Советские гитары :: Форумы :: Эффекты и усиление
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Схемы педалей (эффектов, примочек)

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
kaldos
13.06.2017, 19:12

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
Vovan1981 Цитата ...

Осталось схему Вибрато сюда подгрузить...


Ну, нет, так нет.

[ Редактирование 15.06.2017, 18:26 ]
Наверх
PM
kaldos
17.06.2017, 16:56

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
Схема педали Полтава очень часто фигурирует на форуме и при этом что-то знакомое было в ней. Пересмотрел свои старинные зарисовки, и точно, снял я её ещё лет 30 назад.
Перерисовал в соответствии с Рассейскими ГОСТами, может кому пригодится.
Исправил ошибки (Позиции С16 и С17 были обозначены оба как С3)

27.04.21 Перечертил схему в другой компоновке и добавил вид печатной платы



[link]

[ Редактирование 09.03.2022, 14:23 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
17.06.2017, 22:42

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
ВК залить и сюда ссылку?
Наверх
PM
kaldos
18.06.2017, 03:53

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
Всё, спасибо.

[ Редактирование 18.06.2017, 12:58 ]
Наверх
PM
kaldos
21.06.2017, 16:26

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
Схема педали "ЭФФЕКТ"



[link]


[ Редактирование 11.11.2020, 15:39 ]
Наверх
PM
Vovan1981
21.06.2017, 18:58
ID пользователя #7525
Зарегистрирован: 09.09.2016, 16:33
Местонахождение: Октябрьский, Краснодарский край
Сообщений: 443
Спасибо за отличные схемы!!!

Всё преходяще, Музыка - вечна.

Наверх
Сайт PM
wk
21.06.2017, 19:07

ID пользователя #6459
Зарегистрирован: 31.10.2014, 17:04
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 1211
Отличные плоды Вашего усердия!
Валентину огромное спасибо!!!
Две недели назад ремонтировал Полтаву.....
А, схемки везде плохого качества, кроме залитой сюда PIT666.
И все равно для понятливого чтения пришлось разрисовывать генератор вибрато и цепи переключения автовау. Пораньше бы Вашу!

[ Редактирование 21.06.2017, 19:17 ]
Наверх
PM
wk
23.06.2017, 17:50

ID пользователя #6459
Зарегистрирован: 31.10.2014, 17:04
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 1211
Басист Кайф Цитата ...

ВК залить и сюда ссылку?

И здесь не помешает.
Наверх
PM
kaldos
24.06.2017, 11:39

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805



[link]

[ Редактирование 15.10.2021, 14:59 ]
Наверх
PM
kaldos
24.06.2017, 11:41

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805

[link]

[ Редактирование 15.10.2021, 15:01 ]
Наверх
PM
kaldos
24.06.2017, 11:42

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
А это легендарная ЛТАВА. Схемотехника достойная подражанию.
[link]



[ Редактирование 25.11.2017, 06:09 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
24.06.2017, 12:43

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Снимаю шляпу.
Наверх
PM
StariyDed
24.06.2017, 12:55

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9762
Хорошая работа!
Наверх
PM
gitarrist
24.06.2017, 15:17

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4268
Ай, молодца! Спасибо!
Наверх
PM
Gorbynkov
24.06.2017, 15:56

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 1968
...

[ Редактирование 15.11.2022, 10:43 ]

Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
kaldos
24.06.2017, 16:13

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
Gorbynkov Цитата ...


... Качественные схемки! На Лель ЦЗ не встречали такую-же?


???
Наверх
PM
Басист Кайф
24.06.2017, 16:22

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 11837
Человек не встречал, а сам срисовывал.
Вот уж не знаю, сподобится ли кто пробовать распутывать схему ЦЗ. Хотя ХЗ, если опыт проектирования цифровой техники лет 10 - чего бы нет.
Наверх
PM
Gorbynkov
24.06.2017, 16:35

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 1968
Басист Кайф Цитата ...

Человек не встречал, а сам срисовывал.
Вот уж не знаю, сподобится ли кто пробовать распутывать схему ЦЗ. Хотя ХЗ, если опыт проектирования цифровой техники лет 10 - чего бы нет.

Лель ЦЗ педалька.... [link]
Может подождём - Человек сам ответит?
Можно попробовать. Но надо хоть бумажку иметь. С компа это как-то не очень получается.

[ Редактирование 24.06.2017, 16:38 ]

Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
kaldos
24.06.2017, 17:45

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
Справедливости ради скажу, что ЛТАВУ я переложил со схемы, взятой на форуме. Она меня заинтересовала потому, что вокруг нее также много разговоров. И хотя в оригинале схема вполне читаема, но изложение её весьма запутано. Особенно коммутация. К этому приводит желание разработчика показать отдельно элементы относящиеся к плате и отдельно всё остальное, что припаивается к ней проводами. Это, как бы, правильно, но ... не очень
Что касается ЛЕЛЬ ЦЗ, то здесь, мягко говоря, облом.
Да, я её срисовывал в те же времена, и она долго была в моих бумагах. Но сейчас не могу найти - то ли кому-то дал "поремонтировать", то ли посчитал не актуальной и выбросил.
А заново снимать - и оригинала нет, да и времени это занятие требует немеряно.
PS. Если мне не изменяет память, то схема ЛЕЛЬ ЦЗ соответствует схеме ревера MIDITON.
Наверх
PM
Gorbynkov
24.06.2017, 18:20

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 1968
Будем искать...... Может у кого есть бумажка с схемой? Займусь срисовкой тогда.
А MIDITON гляну. Спасибо.

Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
markmark
24.06.2017, 20:30

ID пользователя #8506
Зарегистрирован: 15.06.2017, 20:04
Местонахождение: Новороссийск
Сообщений: 149
Всем привет! А есть у кого-нибудь схема педали Anita? Или хотя бы фото платы нужно, сделайте пожалуйста если у кого вдруг такая педаль есть. Весь интернет перерыл, ничего не нашел(
Наверх
PM
kaldos
25.06.2017, 07:50

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
Gorbynkov Цитата ...

Будем искать...... Может у кого есть бумажка с схемой? Займусь срисовкой тогда.
А MIDITON гляну. Спасибо.

Нашёл я свои зарисовки. Но они вряд ли помогут. На платах серийных моделей нет позиционных обозначений, и я вводил свои, что сейчас приведёт только к ещё большей путанице. Да и примочка называлась МИДИТОН, видимо ещё самая первая версия ЛЕЛЕЙ ЦЗ.
А ты вот сюда заглядывал? [link]

[ Редактирование 25.06.2017, 08:17 ]
Наверх
PM
Gorbynkov
25.06.2017, 09:28

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 1968
kaldos - СПАСИБО уже ближе к теме. Посмотрю.

Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
Gorbynkov
25.06.2017, 09:31

ID пользователя #7064
Зарегистрирован: 26.10.2015, 08:39
Местонахождение: Адлер
Сообщений: 1968
markmark Цитата ...

Всем привет! А есть у кого-нибудь схема педали Anita? Или хотя бы фото платы нужно, сделайте пожалуйста если у кого вдруг такая педаль есть. Весь интернет перерыл, ничего не нашел(

А ВК это не Вы искали ??? Там же дали схемку....




Обменно-торговый фонд [link]
Наверх
Сайт PM
wk
25.06.2017, 12:17

ID пользователя #6459
Зарегистрирован: 31.10.2014, 17:04
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 1211
Если это ко мне, -я не искал.
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!

SPA
26.05. : 21:05
на какое-то /lander?oref=https%3A%2F%2Fsovietguitars.com%2Fnews.php

StariyDed
26.05. : 12:55
Коллеги!

А на что именно была переадресация?

kononoff
26.05. : 06:15
Да, у всех так было.

kawkaza19
25.05. : 22:10
Это только у меня так, или сайт перенаправлял на «целевую страницу»? Это продолжалось несколько дней, вы это замечали?


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»