Советские гитары :: Форумы :: Реставрация и ремонт
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Почему НЕ стоит переделывать Советские Гитары.

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Школьник
27.12.2008, 16:58

ID пользователя #483
Зарегистрирован: 15.04.2008, 05:40
Местонахождение: Ленинградская область
Сообщений: 281
Кайф, говорю как заслуженный пионер (открою Америку): современные гитары все одинаковы по дизайну. Китайцы взяли несколько шаблонов и пилят по ним свои доски (часто такой шаблон - страт или ибанез). Никакой оригинальности. Оригинальные винтажные гитары (Рикенбакер например) стоят туеву хучу денег. И не везде (а точнее нигде не) продаются. Компромисс - гитарки Иолана. Надо поискать, но зато у тебя будет инструмент оригинальный, таких нет ни у кого)) А поскольку он ну нихира не звучит, пионер приделывает к нему хамбакеры... Ну всё, оригинальность инструмента уничтожена. Коллекционер рыдает кровавыми слезами. Давайте вы наделаете совпалок, и будете меняться с пионерами) Они вам- оригинал, вы им копию)

Секс, наркотики, рок-н-ролл... В советской России желание играть рок-н-ролл почти всегда подчистую уничтожает средства на покупку наркотиков и отнимает время для увеселений с юными девами. Sad but true.
Наверх
PM
EnotOGGY
27.12.2008, 17:06
ГостьДа ну в жопу!!!! Мастеровой палк дорого выйдет. Чушь говоришь, а вот риков например совр. китайских полно, возьмем например Джет. Гибсон- джи и ди. Или дешовка аштон.И звучат покруче диаманда, доступнее, и всего лишь чуть чуть подороже. Берите их, и апгрейдте, тюненгуйте, пилите, они из норм дерева, ничего не сыпецца, все удобно. Вот вам и палка которой ни у кого нет. Ну если вы из-за нескольльких сотенок удавитесь... Ваши пробл. Пейте меньше пива, жрите меньше чипсов, быстро накопите

[ Редактирование 27.12.2008, 17:08 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
27.12.2008, 17:28

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
ШкольниК, говорю тебе как бывший пионер: на этом этапе ни хера не надо оригинальную гитару, на этом этапе надо то, что вообще играет. Хоть как-то. Более того, помню с каким благоговением зырил в свое время на блестящий в витрине зеленый Филпро-страт. А когда купил Харрикейн Теле - пылинки сдувал.

Более того - данные господа пишут на тех же форумах, мол, хотим чтобы было похоже на то-то и то-то. И приводят в пример Ибанцы и Феди.

Енот, нащет Эштон круче Диаманта это ты загнул.

[ Редактирование 27.12.2008, 17:40 ]
Наверх
PM
Школьник
27.12.2008, 18:23

ID пользователя #483
Зарегистрирован: 15.04.2008, 05:40
Местонахождение: Ленинградская область
Сообщений: 281
Они уралы в страты перепиливают???777 На кол таких самоделкинов! Я говорю мелкий ремонт, колки поменять, ручки потенциометров...

Секс, наркотики, рок-н-ролл... В советской России желание играть рок-н-ролл почти всегда подчистую уничтожает средства на покупку наркотиков и отнимает время для увеселений с юными девами. Sad but true.
Наверх
PM
SPA
27.12.2008, 18:26


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7136
БК-ну у вас на москальщине и цены...нам бы такие...

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
27.12.2008, 18:31

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Ты про что? Про Флайт из Динатона? А что, в Питере представительства Динатон нет?
Наверх
PM
Басист Кайф
27.12.2008, 18:34

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Есть чувство, что Sipus - тролль: написал и слился. Буду счастлив ошибиться: хочу услышать аргументированную критику и ответ на мои предыдущие посты.

Поглядел на сайт Динатон... в Питере и правда нет магазов. Но есть доставка.
Я уже не хочу повторять... и всё же - бас или гитару начального уровня б/у нарыть можно за цены 1000-2500 СПОКОЙНО. Подобные вещи регулярно всплывают на МФ и Молотке. И они играбельны сразу. А за те же деньги мы берем палки, которые долго и с матом приводим в подобающее состояние, часто тратясь на ещё один экземпляр ради комплектующих.

Так что, Sipus! Отвечать на спрос - и аргументики на стол. Иначе - слив засчитан. С уважением: Басист Кайф. За свой базар отвечаю.

[ Редактирование 27.12.2008, 18:41 ]
Наверх
PM
SPA
27.12.2008, 18:41


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7136
не,я про цены на фурнитуру

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Baza
27.12.2008, 18:50

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4837
Sipus ИМХО или обиженный пионЭр или начинающий коллекционЭр.....но за базар надо отвечать полюбому.
Если -же просто залез попиздеть от нех делать и пообсирать
....то в баню на веки вечные.
Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
27.12.2008, 18:51

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Ну датчики по этим ценам найти - я долго искал, пока нашёл. В одном-единственном магазе. Колки за эту цену достанешь в случае дикого везения. В другом магазе. Комплект Синтомса я тоже по этой цене знаю только в 1 магазе. Все эти магазы в разных концах города, оббегать их за день - ноги потом надо отстегнуть и в мусорку выкинуть. У нас не Питер, у нас расстояния больше, пробки длиннее и транспорт тупее. Я молчу про тупейшую систему покупки в Чип-Дипе!!! Там за радиодеталями - одна очередь стоит. В итоге, если стоять - то тока в очереди час, собирают ещё минут 15... пиздец. Надо делать большие заказы и оформлять его, чтоб потом в офисе забирать. Но если срочняк надо деталей на 1 темброблок???

2 Baza. Зачем сразу в баню? Ну кикнем его, а потом он на том же АмДм про нас растрепет, что мы такие-сякие наебщики, забанили вестника справедливости. На аргументированный спор вызвал его через пошту. Ещё раз повторяю - буду рад видеть аргументированный спор.

[ Редактирование 27.12.2008, 18:53 ]
Наверх
PM
SPA
27.12.2008, 19:09


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7136
мдя,у нас расстояния компенсируют цены

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
EnotOGGY
27.12.2008, 20:04
ГостьЕнот, нащет Эштон круче Диаманта это ты загнул. Сказал БК, глубокомысленно почесав пятку, потом подумав свою... Вот давай к Владу зайдем, подрубим диамант первой серии и аштон, и педальку простенькую, и ты прекрасно услышишь
Наверх
PM
gorik
27.12.2008, 20:18

ID пользователя #552
Зарегистрирован: 23.07.2008, 14:41
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 1134
EnotOGGY, а давай хорусок или флэнжерок подключим. Или просто с реверком на нековом датчике пальцами утиное соло поковыряем. Вот тут то и услышишь разницу.
Только Диамант не раздолбаный должен быть.
Я уже насравнивался. Поверь, работа с молодыми дарованиями вынуждает много таких экспериментов проводить.
Конечно, сейчас модно заточку под дист. делать. Вот Эштоны для молодежи и затачивают. Но не в дисторшнах счастье, а наоборот.



Стало интересно......
Наверх
PM
Дохлый
27.12.2008, 20:18
ГостьДа я из принципа китайца хер возьму, пусть он хоть в миллион раз круче, лучше и дешевле совка.
Наверх
PM
Baza
27.12.2008, 20:33

ID пользователя #431
Зарегистрирован: 23.02.2008, 21:10
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4837
Дохлый: Китай-Китаю рознь, это видно по акустикам очень отчётливо

Кайф: чипидип отстой, у вас там митино чтоли сдохло?
так ещё есть куча магазов с радиодеталями...а в чипдипе
сейчас терпимые цены только через интернет магазин....розница просто грабёж.



[ Редактирование 27.12.2008, 20:33 ]
Наверх
Сайт PM
EnotOGGY
27.12.2008, 20:39
ГостьДа хоть на каком датчике... Деревяха просто посуше, спие вы с этими диамандами чтоли...
Наверх
PM
Chapt
27.12.2008, 20:45

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 3367
Любимый и хороший палк всегда встает дорого, не зависимо переделываешься ты урал или китайца. Тут одна правда. Хорошего китайца переделывать дело более благородное - никто обсирать небудет, кроме владельцев фендеров и гибсонов делюкс.

Вообще вся иерархия музыкальных инструментов один сплошной наеб и все эти плясски с бубном всех фирм что ничего лучше их фирм звучать не может и они профессионалы, что на их гитарахх играет Дядя Вася который джо сатриани еще учил. поблема урала как бренда в том, что его рекламировать некому, зато антирекламы более чем достаточно. Вот вы говорите филпро - филпро, я вот повозился недавно с двумя самиками и одним филпро - у одного гриф повело, а анкер нерабочий вообще, у второго мензуру нельзя отстроить - промазали при установке порожка, у третьего так вообще и то и другое. И вот после этого держу я в руках свою Музиму с самым толстым грифом, который я только видел, да еще и с анкером и бриджем не фиксированным и как я благодарен, что она такая, какая есть - т.к. этот инструмент все стерпит в своем аутентичном состоянии - ставить на него тремоло, или утоньшать гриф стачивая лишнее - гитара резко потеряет в своей надежности. Я уверен в своем инструменте - очень надежный инструмент, выдержит установку на себя любых струн, электроника просто элементарна, ломаться нечему. Любое изменение конструкции и гитара резко теряет в надежности. Урал, его конструкция должна быть не надежной, но вопреки всем одиданиям выдерживает 30 и более лет без вмешательвств, черт побери в мой урал 77-го года выпуска с паяльником никогда не лазили!!! А гриф по ходу на моем урале как на 650А, т.к. удобнее чем гриф музимы. Ну у гитар ближе к 6000р. вот уже конкуренция уралам начинается, на мой взгляд, но никак не те что дешевле, хотя сам я бы урал не стану покупать низачто дороже чем за 1000р.

Я вообще не сторонник переделки Уралов, т.к. но даже если трезво оценить ситуацию и посмотреть на тот же серийный номер урала то можно увидеть, что их за все время выпуска было сделано окло 100000 экземпляров, и это только уралов. На мой взгляд даже с учетом самых тажелых боевых потерь палок должно хватить всем коллекционерам, я сомневаюсь что из этой цифры не выжило меньше 1% инструментов, которые не имеют переделок - у нас коллекционеров столько нет, чтобы их не то что покупать - держать такое кол-во негде.

[ Редактирование 27.12.2008, 21:02 ]

Наверх
Сайт PM
Басист Кайф
27.12.2008, 21:12

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
CHAPT, уж не Уралы пипл переделывает. Народ, видел, курочит Крунки и Бориски. Такие, которые Я не видел ни разу.

А по поводу китайцев - не надо быть троллем в магазине, если сам не можешь вычислить говнопалк с дефектами - возьми товарища. А если уж прокололся, на то гарантия есть.


[ Редактирование 27.12.2008, 21:16 ]
Наверх
PM
Басист Кайф
27.12.2008, 21:28

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Baza... магазов с радиодеталями совсем мало, а на Митю ехать - полдня долой, тупая дорога очень.

Горик, ты прав. Под дистом не слышно истинных характеристик звука! Все гитары проверяют только по неискаженному саунду. Не дистом единым жив человек...
Наверх
PM
gorik
27.12.2008, 21:29

ID пользователя #552
Зарегистрирован: 23.07.2008, 14:41
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 1134
Ребят, 90-ые так прошлись по умам наших людей, что я не уверен, что упомянутый Chapt-ом 1% сохранился. Я имею в виду в нормальном состоянии, что б не затыкать дыры и не выпиливать рукодельных пикгардов.

Обработка в духе: "...совок гавно и то, что в совке делали, нужно убить, обосрать, раскурочить..." - это идеология. Конечно, многое делалось не фонтан. Культуры не было у дяди Вани.
Но не уничтожить же напрочь....
А что в результате? Убили всю промышленность и теперь у нас Китай. Хотя, могли бы на нашей производственной базе делать многое. Но теперь там оптовые склады китайского линолеума....

Стало интересно......
Наверх
PM
Басист Кайф
27.12.2008, 21:32

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Таааак... Около 12 часов тут был Sipus, висел минут 20. Думал, пишет мне ответ. Видимо, у меня мания величия - не соблаговолили мне ответить.

А ведь какой наскок! Типа "...кажись, наебщик ты, мил человек! Обираешь лопухов-пионеров, скупая у них гитары за копейки!.."

Специально не станем прибегать к банхаммеру и посткиллингу. Пусть висит всё это в назидание, раз так.
Наверх
PM
SiPUS
27.12.2008, 21:47

ID пользователя #771
Зарегистрирован: 23.11.2008, 23:34
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3239
Простите,господа.Не знал что если участник форума не появляется пол дня,он у вас уже считается троллем.А меня никто не предупредил (
Ну раз уж вы всей толпой....
В общем я,как уже говорил ранее, считаю что аргументы,приведенные в начале поста не верны,т.к. не заинтересованный человек без корыстных целей не стал бы отговаривать в проявлении креатива вообще,а наоборот бы мог написать пост в поддержу других начинающих мастеров вроде "Творите,не бойтесь эксперементировать,все в ваших руках итд"
Неужели вы не загубили в своей жизни ни одной гитары,прежде чем начать их восстанавливать в первоначальное состояние,чтобы вот так вот пытаться своими постами лишать людей удовольствия самим заняться креативом?
Наверх
PM
Басист Кайф
27.12.2008, 22:11

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
Черт побери.
Ни слова по моим аргументам. Мдя.
Этот хренов криворукий креатив приводит к УБИЙСТВУ гитар. Я столько повидал вживую и через монитор таких уродцев-жертв переделок, что тошно становится.

КАКАЯ КОРЫСТЬ??? Мы покупаем гитары в коллекцию иной раз по ценам, превосходящим реальные во имя только того, чтобы конкретный данный инструмент не стал бы легендой-призраком, а остался бы в истории гитаризма. Мы эти инструменты ЛЮБИМ. У них ДУША есть ,в отличие от китаёз.

Если задело подозрение в троллизме - извини, но пока ни одного аргумента я не видел с твоей стороны. Я привел тебе даже стоимость усредненной переделки совгитары в гитару для игры со сцены.

Пойми, переделки совгитар всякими детишками УЖАСНЫ. Ладно бы гробили стратоиды - их и так жопой можно есть. А совок - родной, а ничего, что басуху Тоника в более-менее приличном виде в коллекцию я нашёл только в Бишкеке? Что выкупил бас Роден из Воронежа, по дурости не запросив фото: хозяин клялся, что всё родное, на деле - вычистил родную электрику и впарил музикмановский хамб, так криво, что я пикгард вырезал на работе. Бас-2 от Закирова из Килпъявра ехал ко мне, приехал без порожка - придется делать самому; в Москве - не могу нарыть. ЭТо нормально?

И где КОРЫСТНЫЙ интерес? Чистейшая декоммерция: тратим деньи и нервы на приобретение, восстановление, хранение и уход. Меня предки поедом едят, завешаны колекцией стены, завалены комплектующими и "пациентами" антресоли.
Наверх
PM
Басист Кайф
27.12.2008, 22:17

Я играю на басу. Хочешь, справку принесу?

Зарегистрирован: 31.01.2007, 15:19
Местонахождение: Москва
Сообщений: 14976
От ваших хреновых переделок остается куча уродцев, отправляющихся потом в помойку. И потом все говорят ,что на совгитарах играть нельзя.

А вот теперь подумай. Почитай статьи в сайте этом. Зайди на зарубежные сайты по теме. Интересно тебе?
И представь - а этого могло и НЕ БЫТЬ, потому что какой-то херов пионер взялся за переточку...
Наверх
PM
SiPUS
27.12.2008, 22:17

ID пользователя #771
Зарегистрирован: 23.11.2008, 23:34
Местонахождение: Москва
Сообщений: 3239
И еще:
Сказать "Иди купи себе новую гитару,над ней и издевайся."(а эту мне отдай) как то нелогично.Наверное если пионер без опыта взялся ковыряться с этими раритетами,это все же не от хорошей жизни и не от обилия у него дома стопки новых китайцев.Скорее всего это его единственная гитара,найденная у дедушки в гараже и никаких китайцев у него явно не предвидится(ну только разве что,усилием работы в макдональсах,благодаря убеждению первого поста).Отсюда и мания к переделыванию.
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


SPA
13.05. : 21:38
просто воскресенье синхронно наступает

swin
13.05. : 18:26
Приятно поражает синхронность выхода роликов коллекционеров двух наших столиц!

Сhelya
13.05. : 05:36
Аккорд-бас синглкат [link]

SPA
12.05. : 11:45
свежый ролик про всем известную [link]

brutalmachine
09.05. : 11:46
Всех с праздником, с днём победы друзья!

Father_42
08.05. : 23:43
Поздравления !!

MaxVlasovRu
05.05. : 19:54
Александр, с днём рождения! Здоровья и всех благ!

aelita85
05.05. : 16:50
Саня, Здоровья и долгих лет! Счастья, удачи и благосостояния тебе и твоим близким!

SPA
05.05. : 09:16
смотрим новый видос [link]

EbenezerDorset
05.05. : 08:52
Александру Александровичу долгие лета! Здоровья и бодрости духа! Мира и добра! Успехов во всех начинаниях!
(Заходи по-чаще...)

swin
05.05. : 08:50
Присоединяюсь!

StariyDed
05.05. : 08:43
С Днём рождения, Александр!

Здоровья, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

С уважением...

Vzglyad
05.05. : 08:05
Есть история и тематические гитары:
[link]

Saper
05.05. : 06:34
Павел. А есть информация о судьбе?

Svetliy_metall
05.05. : 06:11
Саша, С днем рождения!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2024 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»