Советские гитары :: Форумы :: Гитары Соцлагеря
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Futurama II (Neoton Star III)

Автор Добавил
Младшой
03.06.2019, 13:15 Просмотр для печати

ID пользователя #2250
Зарегистрирован: 18.11.2010, 16:30
Местонахождение: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 373








[ Редактирование 03.06.2019, 15:05 ]
Наверх
PM
Младшой
03.06.2019, 13:15

ID пользователя #2250
Зарегистрирован: 18.11.2010, 16:30
Местонахождение: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 373


Наверх
PM
Vzglyad
03.06.2019, 14:06

ID пользователя #7170
Зарегистрирован: 02.01.2016, 10:26
Местонахождение: Алма-Ата/Байконур
Сообщений: 3271
Браво!!!
Наверх
PM
SPA
03.06.2019, 14:17


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5654
хренасе
как на счет обмена/продажи?


меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
Gess
03.06.2019, 14:54

ID пользователя #7631
Зарегистрирован: 09.11.2016, 13:44
Местонахождение: Челябинск
Сообщений: 2679
SPA Цитата ...

хренасе
как на счет обмена/продажи?



хыы




И ни за что не доживём до пенсий,
Мы Сид и Нэнси Сид и Нэнси..
Наверх
PM
Младшой
03.06.2019, 15:03

ID пользователя #2250
Зарегистрирован: 18.11.2010, 16:30
Местонахождение: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 373
Сначала, естественно, подумал, что пятерка. Потом обратил внимание на нестандартное расположение ручек, тремоло, надпись на голове и понял, что столкнулся с чем-то, доселе для меня неведомым. Еще подумал, ничего страшного, сейчас придем домой, заглянем на форум и узнаем все в подробностях...

Щас. Нет ничего похожего. Пришлось гуглить. Гугл сначала разрывался между желанием показать мне мультсериал и изделиями борисовских мастеров, но потом выдал мне вот это:

[link]

Дальше искать стало легче:

[link]

Гитарка прикольная. По размерам один в один с пятеркой, правда гриф на пару миллиметров пошире. Своеобразная тремоло-система на двух стоечках с родными фетровыми подкладочками. Серийник на голове 2150.
Коаксиал, судя по всему, был впионерен, как и советский переменник, но за долгие годы покрылся благородной патиной и смотрится, как будто здесь и был. Полагаю, что схему найти будет очень сложно... Крышка тремоло, увы, рассыпалась на мелкие пластиковые крошки.

Инструмент мне понравился, так что продаваться и обмениваться не будет.








[ Редактирование 03.06.2019, 15:08 ]
Наверх
PM
wolf
03.06.2019, 15:29

ID пользователя #5529
Зарегистрирован: 19.11.2013, 11:20
Местонахождение: Моршанск, Тамбовская обл.
Сообщений: 2285
Поздравления! Почти все новоделы есть на форуме.( крышки датчиков, ручки)
Наверх
PM
BrotherBlues
03.06.2019, 15:37

ID пользователя #7366
Зарегистрирован: 28.04.2016, 16:39
Местонахождение: Омск
Сообщений: 2669
Прикольная! Поздравляю!


Александр. Омск. Помогу с выкупом в моем городе.
Фанат всех гитар Аккорд
Лишние детали
Нужные детали
Гитары BrotherBlues
Наверх
PM
Chapt
03.06.2019, 16:39

ID пользователя #526
Зарегистрирован: 13.06.2008, 08:54
Местонахождение: Тольятти
Сообщений: 2781
Ого, такие на форуме еще не пробегали! Поздравляю с обретением!

Наверх
Сайт PM
Skyworker79
03.06.2019, 17:17

ID пользователя #4175
Зарегистрирован: 18.10.2013, 19:25
Местонахождение: Москва, Подрезково
Сообщений: 4192
Мои поздравления! Я и не подозревал ,что такие бывали! Круть!

Ищу Верхнюю часть чехла на Jolana Kolor/Rubin Bas.В идеале-синего цвета,крышку ЛЕЛЬ ДД(красную), октавер ЛЕЛЬ ,а также педали 180-ой серии ЛЕЛЬ.

Мой Wish List
[link]

[link]
Моё скромное собрание
Наверх
PM
StariyDed
03.06.2019, 17:57

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9643
Бывали... я такую в 71-м в руках держал...
Прикладистая, миниатюрная...
Наверх
PM
glek2281488
03.06.2019, 18:51
Гостьсначала почему-то подумал что это советская футурама переделанная под чешскую
Наверх
PM
wadimus
04.06.2019, 12:27

ID пользователя #3592
Зарегистрирован: 10.01.2013, 00:20
Местонахождение: Riga, Latvija
Сообщений: 1507
Очень интересная! Поздравляю! Не продавай!



Не принимаю на свой счёт ничего.
Кроме денег.
Наверх
PM
Nik
04.06.2019, 13:09

ID пользователя #299
Зарегистрирован: 04.11.2007, 19:20
Местонахождение: пос. Шишкин лес, Новая Москва
Сообщений: 5292
Зер гут,везуха!Однозначно!
Наверх
PM
Dimma
04.06.2019, 21:52

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1497
Младшой, поздравляю, отличный экспонат! Можно тебя попросить, выложить фото гитары в полный рост, и указать на нем её размеры: общая высота, высота деки, ширина деки в плечах, в талии и бедрах, толщина деки, толщина и ширина грифа на 0 и 12 ладах, и конечно же мензура.
Наверх
PM
Dimma
04.06.2019, 21:56

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1497
Схема, кстати очень простая, громкость, баланс, тон. Но советую заменить неродной потенциометр 4.?к, на положенный 100к. Такое низкое сопротивление на громкости недопустимо.
Наверх
PM
NAZAR
06.06.2019, 05:36
ID пользователя #5711
Зарегистрирован: 31.01.2014, 07:07
Местонахождение: Котельники
Сообщений: 617
Пару месяцев назад держал в руках аналогичный инструмент - Oleg Star IV. Это прочти то же самое, только гнездо выхода уже "джек " расположено на кромке корпуса без джекплейта и выемки под джекплейт и тремоло, как у Star V. Пикгард аналогичен футурамовскому. Так вот, в его электросхеме два переменных резистора и один галетный переключатель, так же, как и на Star V - Star VII. (Переговоры с хозяином этого чудного дивайса ни к чему не привели, занимаюсь продолжительным его согласилованием)

Интересно, где за одного битого двух небитых дают?
Наверх
PM
Yan
07.01.2026, 10:29
ID пользователя #18068
Зарегистрирован: 07.05.2023, 16:29
Местонахождение: Москва
Сообщений: 9
Товарищ, очень прошу сделать все замеры тремоло, пожалуйста. И пластины сзади, куда крепятся пружины
Наверх
PM
Младшой
11.03.2026, 16:35

ID пользователя #2250
Зарегистрирован: 18.11.2010, 16:30
Местонахождение: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 373
Yan Цитата ...

Товарищ, очень прошу сделать все замеры тремоло, пожалуйста. И пластины сзади, куда крепятся пружины


Извиняюсь за поздний ответ, но попробуем...






Ну вот это я честно, не знаю как и что замерить... Пластину завтра постараюсь.
Наверх
PM

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


ВоваМ
15.06. : 08:50
Спасибо за поздравления!

DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»