Советские гитары :: Форумы :: Статьи участников sovietguitars.com :: Электрогитары
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Jolana Star V

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
Mr_Digitech
16.02.2014, 15:58

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 946
.

[ Редактирование 17.02.2014, 06:42 ]

Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
swin
16.02.2014, 16:25

ID пользователя #3452
Зарегистрирован: 21.10.2012, 13:43
Местонахождение: Воронеж
Сообщений: 3290
.

[ Редактирование 17.02.2014, 17:23 ]

Песенки [link]
Наверх
PM
Mr_Digitech
16.02.2014, 20:24

ID пользователя #3482
Зарегистрирован: 07.11.2012, 10:53
Местонахождение: Обнинск
Сообщений: 946
.

[ Редактирование 17.02.2014, 06:41 ]

Мой WISH лист
Коллекция
Мой Ютуб Канал с ОБЗОРами
Группа "Dёргать!" в VK
Мой инструментальный проект "Cosmograd"
Мой альтернативный проект АНТИДОТ в ВК
Я ВКонтакте
Наверх
Сайт PM
gitarrist
29.12.2016, 19:41

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
Рассматривая эти фото монтажки с двух сторон, сомневаюсь в соответствии со схемой. И потенциометры разные, 250к и 100к, причём оба "N"(линейные)
Кто что скажет?






А вот вроде как родная схема, типичная иолановская для двух звукоснимателей:




[ Редактирование 29.12.2016, 19:45 ]
Наверх
PM
gitarrist
30.12.2016, 22:33

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
Вот блин! А где "Старый дед"?
Наверх
PM
SPA
30.12.2016, 22:53


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5653
все родное,видать что было ,то и поставили. или не из той коробки резистор взяли

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
StariyDed
31.12.2016, 07:53

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9643
Да здесь дед... к Новому году готовится...внучек ждёт!
Скажу крамольную с точки зрения классической схемотехники вещь, но... в подобного рода принципиальных схемах не критично принципиальны номиналы комплектующих.
Скажу больше... при т.н. "слепом прослушивании", вы на слух не отличите разницу в 50, а то и 100% от номинала.
Практически, и без последствий для качества звучания, в данной схеме можно использовать переменные резисторы с сопротивлением от 100 кОм до 500 кОм.
Наверх
PM
gitarrist
31.12.2016, 08:41

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
.

[ Редактирование 26.06.2020, 11:17 ]
Наверх
PM
gitarrist
31.12.2016, 08:42

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
.


[ Редактирование 26.06.2020, 11:17 ]
Наверх
PM
SPA
31.12.2016, 09:43


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5653
Так фотка из просторов или наличной гитары?

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
gitarrist
31.12.2016, 15:50

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
Схему понял. Позже нарисую.


[ Редактирование 03.01.2017, 05:12 ]
Наверх
PM
gitarrist
03.01.2017, 05:56

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
Прикинул! Вот такая вот схемка этой "STAR-V" получается:





Если смотреть на пикгарде, то тембр будет ближе к джек-выходу, громкость выше. На громкость лучше конечно с буквой "G" (логарифмическая зависимость) поставить, в данном случае 100к.

[ Редактирование 03.01.2017, 07:55 ]
Наверх
PM
StariyDed
03.01.2017, 08:46

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9643
Нарисованная Вами схема практически ни чем (функционально) не отличается от приведённой чуть выше. Это классика для набора схем с двумя раздельными регуляторами уровня и тембра звукового сигнала.
О номиналах я уже чуть выше написал...
Наверх
PM
gitarrist
03.01.2017, 08:54

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
StariyDed Цитата ...

Нарисованная Вами схема практически ни чем (функционально) не отличается от приведённой чуть выше. Это классика для набора схем с двумя раздельными регуляторами уровня и тембра звукового сигнала.
О номиналах я уже чуть выше написал...

Конечно ничем. Но более точная именно для СТАР-5, тем более не тронута паяльником. Я к этому клоню. Кстати и монтаж удобнее на пикгарде разводить, чем сейчас и займусь.
Это я для общего понятия, может кто ковыряться будет.
Надо монтажку нарисовать и в схемы выложить.

[ Редактирование 03.01.2017, 09:01 ]
Наверх
PM
gitarrist
03.01.2017, 08:59

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
StariyDed Цитата ...


О номиналах я уже чуть выше написал...


Не очень согласен про номиналы, ну это ладно, а вот буквочки G и N надо учитывать.
Наверх
PM
gitarrist
03.01.2017, 10:41

ID пользователя #2792
Зарегистрирован: 30.10.2011, 18:34
Местонахождение: Пермь
Сообщений: 4245
Вот со стороны монтажа для SPA в набор к STAR-V родная схемка.



Наверх
PM
Dimma
25.03.2018, 23:06

ID пользователя #292
Зарегистрирован: 26.10.2007, 01:03
Местонахождение: Львов
Сообщений: 1497
Вот всплыла на одном ресурсе, невиданная доселе JOLANA STAR V, в родном серебристом окрасе.
[link]
Наверх
PM
Taper
09.04.2018, 02:56

ID пользователя #7733
Зарегистрирован: 09.01.2017, 06:48
Местонахождение: Белогорск, Амурская обл.
Сообщений: 1024
От потрохов звукоснимателя не отказался-бы.
Наверх
PM
Odisey
18.01.2020, 15:02
ID пользователя #8147
Зарегистрирован: 01.04.2017, 07:10
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 519



Друзья!Как измерить где под звукачи сверлить? Может кто-то на своей померять?
Наверх
PM
kaldos
18.01.2020, 15:32

ID пользователя #8082
Зарегистрирован: 12.03.2017, 07:27
Местонахождение: Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 805
На корпусе имеются круглые углубления, сделанные для того, чтобы загнутые ушки звукоснимателей не мешали пикгарду. Прими центры этих углублений за центры искомых тобой отверстий в пикгарде.
Наверх
PM
Odisey
19.01.2020, 19:27
ID пользователя #8147
Зарегистрирован: 01.04.2017, 07:10
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 519



Может кто-то с фоткать пайки? С галентником уже голову сломал
Наверх
PM
Odisey
20.01.2020, 19:39
ID пользователя #8147
Зарегистрирован: 01.04.2017, 07:10
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 519
gitarrist Цитата ...

Вот со стороны монтажа для SPA в набор к STAR-V родная схемка.









Уважаемые радиолюбители!Я правильно понимаю, что можно поправить схему таким образом и вывести на галентник один провод?Который в свою очередь паять на нижний ряд где все контакты по кругу замкнуты?
Наверх
PM
SPA
20.01.2020, 21:23


Зарегистрирован: 20.10.2007, 20:17
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5653
правильно,главное не забыть экраны проводов датчиков на землю припаять

меньше гадов-больше счастья.
обменник - [link]
мои гитарки на ютубе - [link]
Наверх
Сайт PM
StariyDed
21.01.2020, 05:03

ID пользователя #3667
Зарегистрирован: 08.02.2013, 13:18
Местонахождение: Рязанская обл., г.Рязань, г.Спас-Клепики,
Сообщений: 9643
Цитата ...
Я правильно понимаю, что можно поправить схему таким образом и вывести на галентник один провод?


Правильно, но... провод этот должен быть экранированным.
Наверх
PM
Odisey
22.01.2020, 08:17
ID пользователя #8147
Зарегистрирован: 01.04.2017, 07:10
Местонахождение: Днепропетровск
Сообщений: 519
StariyDed Цитата ...

Цитата ...
Я правильно понимаю, что можно поправить схему таким образом и вывести на галентник один провод?


Правильно, но... провод этот должен быть экранированным.

А схема точно правильная? Вчера собрал тишина...Разве могут две крайние лапки на громкости на массу идти?
Наверх
PM
Переход на страницу   <<        >>  

Модераторы: violet, EjiK, Басист Кайф, Я-Ха, Izol, SPA, shlepakoff, byte_crow

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться


DoomID
14.06. : 21:15
Всем привет. У кого сохранился архив статей со старого сайта гудок? Если есть, дайте ссылку на скачивание.

EbenezerDorset
14.06. : 17:40
Владимиру - наилучшие пожелания!
Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
14.06. : 08:21
С Днём рождения, Владимир!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

Cерый
07.06. : 17:10
Александров с Днем рождения!Ура!

DoomID
06.06. : 19:04
С днём рождения!

EbenezerDorset
06.06. : 16:24
Категорически поддерживаю!!!
С Днём рождения! Здоровья и бодрости духа!

StariyDed
06.06. : 12:05
Здоровья, счастливой жизни, благополучия!

Austin
06.06. : 03:43
Коллегу Swin'a от души поздравляю с днюхой! Крепкого здоровья и всех благ!)

leopold
31.05. : 08:42
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

Сhelya
31.05. : 08:20
Jolana Alfa

ютуб - [link]
рутуб [link]

Svetliy_metall
29.05. : 20:15
Анатолий, поздравляю!

leopold
29.05. : 15:27
Теска с Днём рождения.!!! Удачи!!!

StariyDed
29.05. : 08:49
С Днём рождения, Анатолий!

От всей души желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих лет счастливой жизни, успехов в делах, благополучия - Вам, Вашим родным и близким!

kawkaza19
28.05. : 01:43
Я тебя не знаю, но с днём рождения, Дмитрий.

StariyDed
27.05. : 08:32
Спасибо!


Поиск Советские гитары
Счетчики


© 2006 - 2026 SovietGuitars.com - Общество Коллекционеров Советских Электрогитар. Сайт не является СМИ. 18+


Техническое обслуживание сайта осуществляется веб-студией «Код-А»